Stiga Akku-Rasenmäher Collector 548 AE mit 4 Ah Akku und Ladegerät
-
Kraftvoller Akku-Rasenmäher mit bürstenlosem 1.300 W Motor
-
46 cm Schnittbreite und großer 60 l Fangkorb
-
Kugelgelagerte Räder und Stahlblechgehäuse
-
6-fache zentrale Schnitthöhenverstellung von 22 mm bis 80 mm
-
Inklusive E 440 Akku (48 V/4 Ah) und Ladegerät
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Stiga Akku-Rasenmäher Collector 548 AE bietet moderne kabellose Leistung für anspruchsvolle Gartenpflege mit hoher Effizienz.
Produktdaten
| Schnellladegerät | Ohne Schnellladegerät |
|---|---|
| Schnittbreite | 46 cm |
| Mulchfunktion | Ohne Mulch-Funktion |
| Schnitthöhenverstellung | Mit Schnitthöhenverstellung |
| Fangvolumen | 60 l |
| Radlager | Kugellager |
| Min. Schnitthöhe | 22 mm |
| Max. Schnitthöhe | 80 mm |
| Gesamtspannung | 48 V |
| Akkuladung | 4 Ah |
| Anzahl Schnitthöhenabstufungen | 6 Stück |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 24,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 123,0 cm |
| Breite | 67,0 cm |
| Tiefe | 137,0 cm |
Produktbeschreibung
46 cm Schnittbreite ermöglichen einen schnellen Arbeitsfortschritt, das hochwertige Stahlblechgehäuse sorgt für den nötigen Schutz. Der Hardtop-Fangsack überzeugt mit einem großen Volumen von 60 l und zeigt über einen Füllstandsindikator an, wann der Fangkorb geleert werden muss. Die Schnitthöhe kann zentral in 6 Positionen von 22 mm bis 80 mm eingestellt werden kann. Der ergonomische und anpassbare Holm sorgt in Verbindung mit den kugelgelagerten Rädern für angenehme Mäharbeiten. Nach getaner Arbeit kann der Collector 548 AE einfach zusammengeklappt werden und mit Hilfe des praktischen Tragegriffs leicht transportiert werden.
Der 48 V-Lithium-Ionen-Akku ist mit allen Geräten aus der Stiga 500 Series kompatibel. Der E 440 Akku (48 V/4 Ah) und das Ladegerät sind im Lieferumfang enthalten.
Wir empfehlen den Einsatz des Collectors 548 AE auf Rasenflächen von bis zu 400 m².
Herstellerangaben
Stiga S.P.A.
Via del Lavoro 6
31033 Castelfranco Veneto TV
IT
EAN(s): 8008984842106
Weitere Informationen
| Hersteller | Stiga |
|---|---|
| Schnittbreite | 46 cm |
| Fangvolumen | 60 l |
| Gesamtspannung | 48 V |
| Akkuladung | 4 Ah |
| Gewicht | 24,0 kg |
| Höhe | 123,0 cm |
| Breite | 67,0 cm |
| Tiefe | 137,0 cm |
| EAN(s) | 8008984842106 |






































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.