Kastenanhänger Brenderup 2300STB mit Gitteraufsatz
- inkl. gesetzl. MwSt.
- Zul. Gesamtgewicht 2000 kg (2500 kg*)
- Kasteninnenmaße 301 x 153 x 40 + 80 cm
- Maße über alles 449 x 204 cm
- Eigengewicht 366 (370*) kg
- Nutzlast ca. 1634 kg (2130 kg*)
- Bereifung Tandem 13 (14*) Zoll
- Ladehöhe 54 (55*) cm
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Kastenanhänger Brenderup 2300STB mit Gitteraufsatz ist eine zuverlässige und vielseitige Transportlösung für private und gewerbliche Anwender. Dank seiner stabilen Konstruktion und der durchdachten Ausstattung eignet sich dieser Anhänger ideal für den täglichen Einsatz, sei es im Handwerk, im Gartenbau oder für Freizeitaktivitäten.
Angebot mit Gitteraufsatz
Techn. Daten Anhänger: Brenderup 2300STB mit Gitteraufsatz
- Zul. Gesamtgewicht 2000 kg (2500 kg*)
- Kasteninnenmaße 301 x 153 x 40 + 80 cm
- Maße über alles 449 x 204 cm
- Eigengewicht 366 (370*) kg
- Nutzlast ca. 1634 kg (2130 kg*)
- Bereifung Tandem 13 (14*) Zoll
- Ladehöhe 54 (55*) cm
* Aufpreis siehe Konfigurator
Ausstattung: Brenderup 2300STB mit Gitteraufsatz
- Bordwände 40 cm hoch! starkes Stahlblech gekantet, verzinkt
- Stirnwandklappe
- Zurrösen innen an Bordwand: 8 Stück á 400 daN (kg)
- 2 zusätzliche Bordwandstützen pro Seite
- Bodenplatte rutschhemmendes, wasserfestes Siebdruck/Multiplex mit 4 Längsunterzügen aus stabilem Stahlprofil sowie
- Rahmen starkes Stahlprofil verzinkt
- Sicherheits-V-Deichsel mit serienmäßigem Stützrad
- Anbindelaschen außen
- Rückleuchteneinheit geschützt montiert
- NEU: Elektrik 12V Stecker 13polig, Rückfahrscheinwerfer

Div. Zubehör lieferbar (Preise auf Anfrage), wie z.B.: Brenderup 2300STB mit Gitteraufsatz
- Plane flach oder für Gitter
- Satz (Paar) Heckstützen mit Klemmschellen und Rahmenhaltern, montiert
- Profi-ALU-Auffahrrampen lose gerade oder gebogen 400 kg oder 1000 kg Traglast / Paar
- Ersatzrad mit Halter
- Zurröse klappbar im Ladeboden, montiert
- Adapter f. 7p Autosteckdose
- Diebstahlsicherungen versch. Ausf.

Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Brenderup |
| Gesamtgewicht | 2000 kg |
| Gewicht | 366 (370) kg |
| Maße über alles | 449 x 204 cm |
| Kasteninnenmaß | 301 x 153 x 40 + 80 cm |
| Bereifung | Tandem 13 (14*) Zoll |
| Nutzlast | 1634 kg |
| Bordwände | Bordwände stabiles profiliertes Stahlblech verzinkt, Zurrösen innen |
| Ladehöhe | 54 Cm |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.