XLC Beluga VC C03 Heckträger für zwei E-Bikes schwarz/aluminium
- Heckträger zur Montage auf der Anhängerkupplung
- 2in1 Konstruktion: Fahrradträger und integrierter Montageständer mit einstellbarem Arm
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
| Produktname: | XLC Beluga VC-C03 |
| Hersteller: | XLC |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung: | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2024 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 14600g |
| GTIN: | 4055149230678 |
| Herstellerseite: | http://xlc-parts.com |
Beschreibung
XLC Beluga VC-C03 Heckträger für zwei E-Bikes – schwarz/aluminium
Ich packe meinen Koffer und nehme mit… Auf alle Fälle die Bikes!
Mit dem faltbaren und abklappbaren XLC Fahrradträger Beluga kein Problem. Dieser lässt sich im Handumdrehen auf deiner Anhängerkupplung befestigen und bietet Platz für gleich zwei Räder mit jeweils bis zu 30kg. Um Dieben keine Chance zu geben ist sowohl der Träger, als auch dein Bike abschließbar.
Details des XLC Beluga Heckträgers
- Fahrradträger zur Montage auf der Anhängerkupplung
- für zwei Fahrräder oder E-Bikes
- faltbarer Träger
- abschließbares Quick-Release System
- abklappbar per Fußpedal
- mit Haltearm für alle Räder
- homologierte Rücklichter
- 13 Pol Anschluß
- max. Reifenbreite 80mm, max. Radstand 1250mm
- Eigengewicht: 14,6kg
- Tragfähigkeit: max. 60kg
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | XLC |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2024 |
| Farbe | Silber |
| Gewicht | 14600g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN | 4055149230678 |





























Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.