Aufstellpool Stahlwandpool Set Planet Pool rund 350×90 cm inkl. Sandfilteranlage Skimmer
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Stahlwandpool
- Fassungsvermögen: 7.800 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Darum solltest Du zugreifen Der Aufstellpool Stahlwandpool Set Planet Pool in Anthrazit ist als Aufstellbecken konzipiert und passt mit seiner Farbe perfekt zu jedem Garten. Mit einem Beckenvolumen von 8,0 m³ bietet er genügend Platz für die ganze Familie.
Artikeldetails
| Artikelmerkmal | Details |
|---|---|
| Artikelvorteil | Langlebig und günstig – Einsteiger-Becken, Komplett-Set |
| Artikeltyp | Poolset, Pool |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Beckenform | Rund |
| Außenlänge | 350 cm |
| Außenmaß Breite | 350 cm |
| Innenmaß Breite | 350 cm |
| Außenhöhe | 90 cm |
| Innenhöhe | 90 cm |
| Füllhöhe | 80 cm |
| Fassungsvermögen | 7.800 l |
| Beckenvolumen | 8 m³ |
| Gewicht (leer) | 60 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 7.860 kg |
| Material Außenverkleidung | Stahl |
| Farbe Außenverkleidung | Anthrazit |
| Wandstärke | 0,3 mm |
| Oberflächenbehandlung | Galvanisiert |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,2 mm |
| Folienstärke Wand | 0,2 mm |
| Breite Handlauf | 0,02 cm |
| Ausstattung | Filteranlage, Skimmer mit Einlaufdüse, Leiter, Innenauskleidung, Filtersand, Anschlussschlauch |
| Filteranlage | Sandfilteranlage |
| Förderleistung | 4 m³/h |
| Skimmer | Einbauskimmer |
| Anzahl Einlaufdüsen | 1 |
| Länge Anschlussschlauch | 6 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 0,2 mm |
| Leiternart | Sicherheitsleiter |
| Material Poolleiter | Stahl, Kunststoff |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 150 kg |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung, Bedienungsanleitung |
| Hinweis | Betonbodenplatte erforderlich, Montageanleitung vor Aufbau lesen |
| Hinweis zur Entsorgung | www.hornbach.de/entsorgung |
| EAN | 4038755057822 |
Beschreibung
Genieße erfrischende Sommermomente mit dem RundbeckenSet anthrazit 350×90 cm – Perfekt für Deinen Garten.
Produktmerkmale des Aufstellpool Stahlwandpool-Sets Planet Pool rund Ø 350×90 cm inkl. Sandfilteranlage, Skimmer, Filtersand & Leiter anthrazit mit Overlap-Folie blau
Darum solltest Du zugreifen: Der Stahlwandpool in Anthrazit ist als Aufstellbecken konzipiert und passt mit seiner Farbe perfekt zu jedem Garten. Mit einem Beckenvolumen von 8,0 m³ bietet er genügend Platz für die ganze Familie. Die enthaltene Sandfilteranlage sorgt mit einer Förderleistung von 4,0 m³/h stets für sauberes Wasser und ein angenehmes Badeerlebnis. Ein Einbauskimmer und eine verstellbare Einlaufdüse sorgen für eine effiziente Filterung und verbessern die Wasserqualität entscheidend. Die Sicherheitsleiter mit abnehmbaren Außenstufen verringert das Risiko, dass Kinder unbeaufsichtigt in den Pool gelangen, und bietet Sicherheit im Garten. Die stabile Konstruktion ermöglicht eine einfache Montage auf einer Betonplatte oder auf einem sehr stabilen, geraden und verdichteten Boden. Die galvanisierte Stahlwand und die robuste PVC-Innenauskleidung garantieren Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse.
Festgezurrt: Das RundbeckenSet in Anthrazit vereint Sicherheit, Funktionalität und Design – die perfekte Wahl für unbeschwerte Sommertage im eigenen Garten.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Planet Pool |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Framepool |
| Gewicht | 60 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4038755057822 |





































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.