Gre Aufstellpool Stahlwandpool Set oval 527x300x122 cm inkl.
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Stahlwandpool
- Fassungsvermögen: 13,095 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Die Gre Aufstellpool Stahlwandpool Set oval Composite-Poolsets sind die perfekte variante zu Holzbecken. Diese Pools haben ein modernes Aussehen und sind langlebig und widerstandfähig. Alle GRE Poolsets beinhalten alle erforderlichen Ausrüstungen für eine einfache Montage.
Artikeldetails
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Artikelvorteil | Strukturgarantie: 5 Jahre |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 500 cm |
| Außenhöhe | 120 cm |
| Füllhöhe | 105 cm |
| Fassungsvermögen | 13.095 l |
| Beckenvolumen | 0 m³ |
| Gewicht (leer) | 215 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 14.765 kg |
| Material Außenverkleidung | Stahl |
| Farbe Außenverkleidung | Holzoptik |
| Wandstärke | 0,3 mm |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,3 mm |
| Breite Handlauf | 15 cm |
| Ausstattung | Filteranlage, Innenauskleidung, Leiter, Skimmer |
| Filteranlage | Sandfilteranlage |
| Förderleistung | 4 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 4,5 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 38 mm |
| Skimmer | Einbauskimmer |
| Anzahl Einlaufdüse | 1 |
| Leiternart | Sicherheitsleiter |
| Material Poolleiter | Kunststoff, Stahl |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 120 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung, Aufbauanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie vor der Montage die Anleitung gründlich durch |
| Folienstärke Wand | 0,3 mm |
| Beckenform | Oval |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Anzahl Stufen | 4 Stück |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Galvanisiert |
| Außenmaß Breite | 300 cm |
| Elektroaltgerät-Rücknahme | Kostenlose Rückgabe im Bestellverlauf möglich |
| Hinweis zur Entsorgung | www.hornbach.de/entsorgung |
| EAN | 8412081231068 |
Beschreibung
Die Gre Aufstellpool Stahlwandpool Set oval Composite-Poolsets sind die perfekte variante zu Holzbecken. Diese Pools haben ein modernes Aussehen und sind langlebig und widerstandfähig. Alle GRE Poolsets beinhalten alle erforderlichen Ausrüstungen für eine einfache Montage.
Macher fragen Macher
Hier kannst Du Fragen zu den Eigenschaften und der Nutzung des Artikels stellen. Unsere Lieferanten, andere Macher und Dein HORNBACH Team werden Deine Fragen so schnell wie möglich beantworten.
Wenn Du Fragen zu Deiner Bestellung oder zur Verfügbarkeit des Artikels hast, dann schreib uns über das Kontaktformular.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Gre |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Composite Pool |
| Gewicht | 215 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 8412081231068 |






































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.