Badefass Bergen FinnTherm aus Holz mit Montagematerial, Naturbelassen
- Geeignet für Anzahl Personen: 4
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Das Badefass Bergen FinnTherm aus Holz bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
Artikeldetails
| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Rund |
| Geeignet für Anzahl Personen | 4 |
| Anzahl Körperformsitze | 4 |
| Gewicht (leer) | 220 kg |
| Länge | 1.600 mm |
| Breite | 1.600 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Material Innenauskleidung | – |
| EAN | 4251771227943 |
Beschreibung
Das Badefass Bergen bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Mit einer Wasserhöhe von 85cm und einem Durchmesser von 160cm, bietet dieser Tub bis zu 4 Personen Platz. Der Durchzugsstarke 22 kW Edelstahl Innenofen sorgt für eine angenehme Temperierung des Wassers.
✓ inklusive Edelstahl Ofen
✓ auch als Cold Tub verwendbar
✓ gefertigt aus nordischer Fichte
✓ Bausatz schnell und leicht aufgestellt
✓ wenig pflegeintensiv
✓ ganzjährig nutzbar
Artikeldetails des Badefasses:
- Durchmesser: Ø 160 cm
- geeignet für 3 – 4 Personen
- Wandstärke Holz: 42 mm
- Gesamthöhe inkl. Fuß: 1100 mm
- Seitenwandhöhe: 950 mm
- Innenwandhöhe: 850 mm
- Höhe Sitzbänke: 220 mm
- Volumen: ca. 1500 l
- Leergewicht: ca. 180 kg
Im Lieferumfang des Badefasses Bergen enthalten
- Hot Tub Bausatz
- 22 kW AISI 304 Edelstahl Innenofen
- 2 m Ofenrohr mit Regenhaube und Schutzgitter
- Innenraumschutzgitter aus Holz
- Sitzbänke
- Einstiegsleiter
- 2 Spannbänder
optional erhältlich:
- PVC Abdeckung
- Randbretter
Hölzerne Badezuber mit eingebautem Ofen sind sehr beliebt im Bereich der Spa- und Wellness Produkte. Diese Tendenz lässt sich unter anderem auf die hochwertige Holzqualität zurückführen, die für die Produktion von Badezubern verwendet wird. Unser verwendetes Holz ist nicht nur ökologisch nachhaltig gefertigt, sondern auch vollkommen natürlich. So können die vom Wasserdampf freigesetzten ätherischen Öle für Entspannung sorgen und stressreduzierend wirken.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771227943 |
| Form | Rund |



































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.