Badefass FinnTherm Bergen aus Holz mit Montagematerial, Naturbelassen
- Geeignet für Anzahl Personen: 8
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Das Badefass FinnTherm Bergen aus Holz bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
Artikeldetails
| Merkmal | Detail |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Rund |
| Geeignet für Anzahl Personen | 8 |
| Anzahl Körperformsitze | 8 |
| Länge | 2.000 mm |
| Breite | 2.000 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| EAN | 4251771227974 |
Beschreibung
Das Badefass Bergen bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
✓ ursprünglichste Form
✓ gefertigt aus nordischer Fichte
✓ Bausatz schnell und leicht aufgestellt
✓ wenig pflegeintensiv
✓ ganzjährig nutzbar
Artikeldetails zum Badefass:
- Ø 160 geeignet für 3-4 Personen
- Ø 180 geeignet für 5-6 Personen
- Ø 200 geeignet für 6-8 Personen
- Ø 220 geeignet für 8-10 Personen
- Wandstärke Holz: 42 mm
- Gesamthöhe inkl. Fuß: 1100 mm
- Seitenwandhöhe: 950 mm
- Innenwandhöhe: 850 mm
- Höhe Sitzbänke: 220 mm
Im Lieferumfang enthalten
- Hot Tub Bausatz
- Sitzbänke
- Einstiegsleiter
- 2 Spannbänder
bei Bestellung mit Ofen zusätzlich enthalten:
- CE zertifizierter Holzofen aus AISI 304 Edelstahl
- 2m Schornstein
- Holzabtrennung zum Schutz der Badegäste
optional erhältlich:
- PVC Abdeckung
- Randbretter
Hölzerne Badezuber mit eingebautem Ofen sind sehr beliebt im Bereich der Spa- und Wellness Produkte. Diese Tendenz lässt sich unter anderem auf die hochwertige Holzqualität zurückführen, die für die Produktion von Badezubern verwendet wird. Unser verwendetes Holz ist nicht nur ökologisch nachhaltig gefertigt, sondern auch vollkommen natürlich. So können die vom Wasserdampf freigesetzten ätherischen Öle für Entspannung sorgen und stressreduzierend wirken.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771227974 |
| Form | Rund |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.