Badefass Stockholm FinnTherm aus Holz 2,2×2,2m
- Geeignet für Anzahl Personen: 8
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Das Badefass Stockholm FinnTherm aus Holz bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
Artikeldetails
| Merkmal | Detail |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Rund |
| Geeignet für Anzahl Personen | 8 |
| Anzahl Körperformsitze | 8 |
| Länge | 2.200 mm |
| Breite | 2.200 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| EAN | 4251771228131 |
Beschreibung
Das Badefass Stockholm ist das Premium Modell bei GartenHaus und beinhaltet alles, was Sie für den Badespaß zu Hause benötigen. Hergestellt aus hochwertigen Materialien in der EU, überzeugt der Badezuber mit seiner umfangreichen Ausstattung. Der leistungsstarke 30 kW Edelstahl Ofen und der Thermo Lederdeckel sorgen, in Kombination, für deutlich kürzere Aufwärmzeiten. Eine hochwertige Treppe aus Thermoholz erleichtert den Einstieg. Erhältlich ist das Modell Stockholm in 2 Größen und 2 Farbvarianten.
✓ handgefertigter GfK Einsatz
✓ chlor- und salzwassserresistenter Edelstahlofen
✓ wärmeisolierender Lederdeckel
✓ Außenverkleidung aus Thermoholz
✓ Holztreppe
✓ Minibar & Paddel
✓ vormontiert
Artikeldetails:
- Außenmaß: Ø 220 cm
- Innenmaß: Ø 200 cm
- Geeignet für bis zu 10 Personen
- Einsatz in Anthrazit (RAL 7015)
- Ofen: 30 kW AISI 316 Edelstahl Innenofen
- Gesamthöhe: 110 cm
- Volume: 1600 l
- Gewicht: 300 kg
Im Lieferumfang enthalten
- Hot Tub
- Lederdeckel
- Edelstahl Ofen
- 2 m Ofenrohr mit Regenhaube
- Metallschutzgitter für Ofenrohr
- Treppe
- Minibar
- Abfluss-System
- Holzpaddel
Ein Ofen heizt den Zuber um ca. 5 Grad/h auf. Die Geschwindigkeit der Wassererwärmung ist abhängig von der Größe des Zubers, der Temperatur des Wassers und der Umgebungslufttemperatur. Durch Verwendung eines Deckels heizt der Zuber deutlich schneller auf und hält auch Verunreinigungen fern.
Der Hot Tub sollte außerdem in regelmäßigen Abständen mit speziellen Pflegeprodukten von außen behandelt werden. Hier empfehlen sich Lasuren aber auch Holz Pflegeöle.
Aufgrund des hohen Gewichts eines befüllten Hot Tubs, sollte der Untergrund mit Schotter oder Steinplatten eingeebnet werden. Bitte achten Sie auch auf das Entfernen jeglicher Vegetation unterhalb des Badezubers, um ein Einwachsen zu verhindern.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771228131 |
| Form | Rund |



































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.