Bestway Aufstellpool Framepool Family eckig 259x170x61 cm ohne Zubehör blau
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Framepool
- Fassungsvermögen: 2.300 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Es gibt nichts Besseres als einen eigenen Pool im Garten! Der Bestway Aufstellpool Framepool Family bietet dazu eine besonders langlebige Lösung.
Artikeldetails
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Artikeltyp | Pool |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Framepool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Beckenform | Rechteck |
| Außenlänge | 259 cm |
| Außenmaß Breite | 170 cm |
| Innenmaß Länge | 259 cm |
| Innenmaß Breite | 170 cm |
| Außenhöhe | 61 cm |
| Innenhöhe | 61 cm |
| Füllhöhe | 46 cm |
| Fassungsvermögen | 2.300 l |
| Beckenvolumen | 2,3 m³ |
| Gewicht (leer) | 12 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 2.312 kg |
| Material Außenverkleidung | 3-lagigen PVC und Polyester |
| Farbe Außenverkleidung | Blau |
| Wandstärke | 0,570 mm |
| Material Innenauskleidung | PVC 3-lagig |
| Farbe Innenauskleidung | Mosaikmuster Blau / Weiß |
| Folienstärke Boden | 0,32 mm |
| Folienstärke Wand | 0,32 mm |
| Breite Handlauf | 3 cm |
| Ausstattung | – |
| Filteranlage | Keine |
| Förderleistung | 0 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 5 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 32 mm |
| Skimmer | Keiner |
| Leiternart | Keine |
| Material Poolleiter | – |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 0 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung, Bedienungsanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie vor der Montage die Anleitung gründlich durch |
| Ein-/Auslauf | Nein |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | -, Kunststoffbeschichtet |
| EAN | 4306517616205 |
Beschreibung
Es gibt nichts Besseres als einen eigenen Pool im Garten! Der Bestway Aufstellpool Framepool Family bietet dazu eine besonders langlebige Lösung.
Robuste Konstruktion
Das FrameLink System™ des korrosionsbeständigen Stahlrahmens gewährleistet die Stabilität und sichere Verbindung der einzelnen Rahmenelemente. Die Poolfolie besteht aus widerstandsfähigem, verstärktem DuraPlus™ -Material mit enorm robusten, reißfesten Eigenschaften.
Ausstattung
Bei diesem Aufstellpool-Set wird eine Filterpumpe gleich mitgeliefert. So können sich zu jeder Zeit kristallklares und sauberes Poolwasser genießen. Der Auf- sowie Abbau des Pools sind gleichermaßen einfach und benötigen zu keinem Zeitpunkt den Einsatz von bestimmtem Werkzeug . Dank des integrierten Ablassventils kann der Pool für die Überwinterung bequem und vor allem kontrolliert durch Anschluss eines Gartenschlauchs entleert werden.
Diese Steel Pro MAX™ Pool-Set beschert Ihnen garantiert den perfekten Sommer sowie Urlaub zuhause!
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Bestway |
| Artikeltyp | Pool |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Framepool |
| Gewicht | 12 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4306517616205 |







































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.