Bestway Aufstellpool Framepool Set Power Steel eckig 732x366x132 cm inkl.
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Framepool
- Fassungsvermögen: 30.045 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Sommer kann kommen genieße entspannte Stunden im eigenen Gartenpool. Mit dem Bestway Aufstellpool Framepool Set Power Steel machst Du Deinen Garten zum perfekten Ort für Erholung.
Artikeldetails
| Artikelmerkmal | Details |
|---|---|
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Framepool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Beckenform | Rechteck |
| Außenlänge | 732 cm |
| Außenmaß Breite | 366 cm |
| Außenhöhe | 132 cm |
| Füllhöhe | 117 cm |
| Fassungsvermögen | 30.045 l |
| Beckenvolumen | 30 m³ |
| Gewicht (leer) | 160 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 30.205 kg |
| Material Außenverkleidung | 3-lagiges PVC und Polyester |
| Farbe Außenverkleidung | Grau |
| Wandstärke | 0,71 mm |
| Material Innenauskleidung | PVC, 3-lagig |
| Farbe Innenauskleidung | Mosaikmuster Blau / Weiß |
| Folienstärke Boden | 0,32 mm |
| Folienstärke Wand | 0,3 mm |
| Breite Handlauf | 3 cm |
| Ausstattung | Filteranlage, Leiter, Poolabdeckung |
| Filteranlage | Sandfilteranlage |
| Förderleistung | 5,678 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 5 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 38 mm |
| Skimmer | Keiner |
| Leiternart | Sicherheitsleiter |
| Material Poolleiter | Edelstahl |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 150 kg |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Oberfläche / Behandlung | Kunststoffbeschichtet |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung, Bedienungsanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie vor der Montage die Anleitung gründlich durch |
| Hinweis zur Entsorgung | www.hornbach.de/entsorgung |
| EAN | 4306517616274, 6942138970333 |
Beschreibung
Der Sommer kann kommen – genieße entspannte Stunden im eigenen Gartenpool. Mit dem Bestway Aufstellpool Framepool Set Power Steel machst Du Deinen Garten zum perfekten Ort für Erholung.
Stark, stärker, Power Steel™: Dieser Pool von Bestway® mit robusten Stahlrohren macht seinem Namen alle Ehre! Das eckige Schwimmbecken (732 x 366 x 132 cm) kann ganz ohne Werkzeuge aufgebaut werden & bringt durch die immense Größe direkt Freibad-Feeling nach Hause.. Das praktische Seal & Lock System™ in Kombination mit den flexiblen C-Verbindern machen den Power Steel™ Pool besonders stabil. Das robuste, 3-lagige TriTech™-Material, der Korrosionsschutz & die Antihaftbeschichtung sorgen für viele Sommer voller Badespaß! Die Außenwand in schlichtem Lichtgrau sagt dem langweiligen Einheitsblau den Kampf an & fügt sich lückenlos ins Garten-Ambiente. Im Pool-Set enthalten sind neben einer Sicherheitsleiter & einer PVC-Abdeckplane auch eine GS-zertifizierte Flowclear™ Sandfilteranlage (5.678 l/h) mit Zeitschaltuhr für unkomplizierte Poolreinigung. Zusätzlich sorgt der mitgelieferte ChemConnect™ Chemikaliendosierer für sauberes & gesundes Wasser. Diese hilfreichen Extras lassen den Wunsch nach einem eigenen Pool endlich in Erfüllung gehen!
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Bestway |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Framepool |
| Gewicht | 160 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 6942138970333 |






































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.