Char Broil Gasgrill Professional Core B 3 Brenner, Seitenbrenner & TRU-Infrared
-
Moderner Grillwagen im All Black Look mit drei Edelstahlbrennern
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50 % saftigeres Grillgut bei 30 % weniger Gasverbrauch
-
Seitenkocher für Beilagen & Saucen
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Char Broil Gasgrill vereint Leistung, Vielseitigkeit und Komfort beim Grillen. Mit dem TRU-Infrared-System hast du noch mehr Möglichkeiten und kannst ein Grillmenü für die ganze Familie zaubern.
Saftigeres Grillfleisch mit dem TRU-Infrared-Grillsystem
Drei leistungsstarke Edelstahlbrenner erzielen die Hitze, die mittels Edelstahl-Emitter in Infrarothitze umgewandelt, an den Grillrost übertragen und von dort an das Grillgut abgegeben wird. Dabei wird eine gleichmäßige Hitzeverteilung erzielt und durch die hohe Hitze bleibt das Fleisch bis zu 50 % saftiger im Geschmack. Gleichzeitig werden der Gasverbrauch um bis zu 30 % reduziert und gefährliches Aufflammen verhindert.
Sicheres Grillen mit der SureFire-Zündung
Mit der SureFire-Zündung kannst du ohne offene Flamme jeden Brenner einzeln und unabhängig auf Knopfdruck entzünden. Die Brenner aus rostfreiem Stahl sind besonders langlebig. Der extrahohe, doppelwandige Deckel ist aus beschichtetem Stahl und verfügt über ein Deckelthermometer. Die gusseisernen, beschichteten Grillroste können die Hitze speichern und sorgen für perfekte Grillstreifen. Zudem sind sie langlebig, rostbeständig und leicht zu reinigen. Auf dem zusätzlichen Seitenkocher bereitest du leckere Beilagen und Saucen zu.
Mobiler Grillwagen mit tollen Extras
Der Grillwagen im modernen All-Black Look punktet vor allem mit einer hochwertigen Konstruktion und vielen Features, die das Grillen noch komfortabler gestalten. Der Unterschrank bietet Platz für eine 11 kg Gasflasche. Zwei Seitentische dienen als zusätzliche Ablage für Grillbesteck und Zubehör. Zwei Gear Trax Haken bieten Aufhängemöglichkeiten für Grillzubehör. Die beleuchteten Drehregler ermöglichen eine bessere Kontrolle über den Gasfluss. Mit seinen vier Rädern kann der Grill bequem an den gewünschten Ort geschoben und dort durch zwei Radfeststeller fixiert werden. Mithilfe des integrierten Flaschenöffners sind kühle Getränke für den Grillmeister im Nu geöffnet.
Made2Match mit den Char-Broil Zubehören
Der Grillwagen ist mit dem neuen Char-Broil Made2Match-System erweiterbar und kann an deine persönlichen Bedürfnisse angepasst werden. Du kannst den Unterschrank mit Regalfächern ausstatten, eine Aufbewahrungsbox am Korpus befestigen oder mit der praktischen Räucherbox das Grillen noch vielfältiger gestalten So wird der Gasgrill zu einer richtigen Grillstation, die keine Wünsche offen lässt.
Vorteile im Überblick
– TRU-Infrared-Grillsystem: 50 % saftigeres Fleisch bei 30 % weniger Gasverbrauch
– 3 nach oben gerichtete Brenner aus rostfreiem Edelstahl
– Emitterplatte verhindert Aufflammen und sorgt für gleichmäßige Hitzeverteilung
– Beschichtetes Gusseisenrost für beliebtes Grillbranding & einfache Reinigung
– Sichere SureFire-Zündung auf Knopfdruck ohne offene Flamme
– Deckelthermometer zur Temperaturkontrolle
– Modernes Design im All Black Look
– Mobiler Grillwagen mit 4 Schwerlasträdern, 2 feststellbar
– Integrierter Flaschenöffner mit Logo
– Seitenkocher für Beilagen & Saucen
– Unterschrank mit Halterung für 11 kg Flasche
– 2 große Türen mit ergonomisch geformtem Griff
– Beleuchtete Drehregler zur Gasflusskontrolle
– Seitentische mit 2 Gear Trax Haken für Zubehör
– Kompatibel mit Made2Match Zubehör von Char-Broil
Produktübersicht
-
Moderner Grillwagen im All Black Look mit drei Edelstahlbrennern
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50 % saftigeres Grillgut bei 30 % weniger Gasverbrauch
-
Seitenkocher für Beilagen & Saucen
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
Sichere Zündung per Knopfdruck ohne offene Flamme
-
Deckelthermometer zur Temperaturkontrolle
-
Beleuchtete Drehregler & integrierter Flaschenöffner
-
Großer Unterschrank mit Gasflaschenhalterung
-
Mobil dank 4 Schwerlasträdern
Produktdaten
| Breite Grillfläche | Bis 70 cm |
|---|---|
| Abmessungen Grillfläche | 61,5 x 44,5 cm |
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Edelstahl & Stahl |
| Mit Seitenbrenner | Mit Seitenbrenner |
| Gesamtmaße | 134 x 54 x 120,9 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 Stück |
| Material Korpus | Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 6 |
| Arbeitshöhe | 90,5 cm |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Hochtemperatur (800 Grad) | Kein Hochtemperaturbereich |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Gesamtleistung | 7,4 kW |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 50,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 121,0 cm |
| Breite | 134,0 cm |
| Tiefe | 54,0 cm |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.