Char Broil Gasgrill Performance CORE B 2 mit 2 Brennern & TRU-Infrared
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50% saftigeres Grillgut und 30% weniger Gasverbrauch
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
2 verbrauchsarme Edelstahlbrenner
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Char Broil Gasgrill Performance CORE B 2 ist der perfekte Grill für Einsteiger. Die verbrauchsarmen und rostfreien Edelstahlbrenner bringen den Grill schnell auf Temperatur.
Innovatives TRU-Infrared Grillsystem
Wie alle Top-Performance-Produkte aus dem Char-Broil-Portfolio ist auch dieser Grill mit dem TRU-Infrared Grillsystem ausgestattet. Dank des innovativen und einzigartigen TRU-Infrared Grillsystems wird die Hitze gleichmäßig verteilt, so wird das Grillgut bis zu 50% saftiger. Gestartet wird er per Knopfdruck mit der SureFire Zündung, über die jeder Brenner einzeln und unabhängig gezündet werden kann. So schafft Char-Broil sichere Grillabende für angehende Profi-Griller.
Praktisch
Der Char-Broil Gasgrill Performance Core verfügt über praktische Gear Trax Haken, dank denen du all deine Grillutensilien direkt am Grill zur Hand hast Verpackt ist der Char-Broil Gasgrill ganz ohne Styropor in FSC-zertifizierter Kartonage.
Der Performance CORE ist kompakt designt und bietet Stauraum für eine 5 kg Gasflasche.
In der Core-Ausführung bekommst du eine solide Grundausstattung im schwarzen Design, die spielend leicht durch das Made2Match-System nach deinen Wünschen erweitert und personalisiert werden kann. Am Anfang steht der Core und in einigen Jahren vielleicht schon eine ganze Outdoor-Küche.
Produktübersicht
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50% saftigeres Grillgut und 30% weniger Gasverbrauch
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
2 verbrauchsarme Edelstahlbrenner
-
Zündung auf Knopfdruck ganz ohne offene Flamme
-
Gasflaschenhalterung und Deckelthermometer
-
Inkl. 2 Gear Trax® Haken zur Halterung
-
2 mobile Räder
Produktdaten
| Abmessungen Grillfläche | 45 x 43,5 cm |
|---|---|
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Edelstahl & Stahl |
| Farbe | Schwarz-Rot |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 2 Stück |
| Material Korpus | Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 4 |
| Arbeitshöhe | 89 cm |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 33,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 115,0 cm |
| Breite | 113,0 cm |
| Tiefe | 57,0 cm |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.