Char Broil Gasgrill Performance PRO S 3 mit 3 Brennern & TRU-Infrared
-
TRU-Infrared Technology – Grillen, saftig wie nie: Die patentierte Hitze von Char-Broil
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
2 verbrauchsarme Edelstahlbrenner
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Char-Broil Gasgrill Performance PRO S 3 mit 3 Brennern ist ein kompakter Mittelklasse-Grill bei dem man auf nichts verzichten muss.
Innovatives TRU-Infrared Grillsystem
Wie alle Top-Performance-Produkte aus dem Char-Broil-Portfolio ist auch dieser Grill mit dem TRU-Infrared Grillsystem ausgestattet. Dank des innovativen und einzigartigen TRU-Infrared Grillsystems wird die Hitze gleichmäßig verteilt, so wird das Grillgut bis zu 50% saftiger.
Sicheres Grillen mit der SureFire Zündung
Gestartet wird der Char-Broil Gasgrill Performance PRO per Knopfdruck mit der SureFire Zündung, über die jeder Brenner einzeln und unabhängig gezündet werden kann. Auf dem Seitenbrenner kannst du nebenbei deine selbstgemachten Saucen oder Beilagen zubereiten.
Ausstattungs-Highlight des Performance PRO ist die zusätzliche gusseiserne Grillplatte, die die Zubereitungsmöglichkeiten erweitert und für grenzenlosen Grillgenuss sorgt.
Der Char-Broil Gasgrill Performance PRO ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt und damit absolut wetterfest. Für das gewisse Extra sorgen die roten LEDs an den Drehknöpfen. Falls du eine Erfrischung brauchst, kannst du deine Flasche bequem direkt am integrierten Flaschenöffner öffnen. Verpackt ist der Grill ganz ohne Styropor in FSC-zertifizierter Kartonage. Dank des kompakten Designs findet der Performance PRO überall ein geeignetes Plätzchen und kann mit dem Made2Match-System auch problemlos nach deinen Wünschen erweitert werden – für noch mehr Komfort und Vielseitigkeit beim Grillen.
Produktübersicht
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50% saftigeres Grillgut und 30% weniger Gasverbrauch
-
Praktischer Seitenbrenner zur Zubereitung von Beilagen
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
3 verbrauchsarme Edelstahlbrenner
-
Zündung auf Knopfdruck ganz ohne offene Flamme
-
Gasflaschenhalterung und Deckelthermometer
-
Inkl. 2 Gear Trax® Haken und extra Grillplatte
-
4 mobile Räder und beleuchtete Drehregler
-
Integrierter Flaschenöffner
Produktdaten
| Abmessungen Grillfläche | 54,3 x 43,5 cm |
|---|---|
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Edelstahl & Stahl |
| Mit Seitenbrenner | Mit Seitenbrenner |
| Farbe | Silber |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 Stück |
| Material Korpus | Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 6 |
| Arbeitshöhe | 89 cm |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 42,0 kg |
|---|---|
| Höhe | 115,0 cm |
| Breite | 119,0 cm |
| Tiefe | 57,0 cm |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.