Char Broil Gasgrill Professional Pro S 2 mit 2 Brennern & TRU-Infrared
-
Kleiner Grillwagen für bis zu vier Personen
-
50 % saftigeres Fleisch dank TRU-Infrared Grillsystem
-
Hochleistungs-Sear-Brenner mit bis zu 900°C für perfekte Steaks
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Char Broil Gasgrill Professional Pro lässt beim Grillen keine Wünsche offen. Der kleine Grillwagen punktet mit einem Hochleistungs-Sear-Brenner, hohem Komfort und ist besonders für Balkone und kleinere Terrassen geeignet. Mit zwei leistungsstarken Brennern ist der Grill für die Versorgung von bis zu vier Personen geeignet. Mit einer hochwertigen Verarbeitung aus Edelstahl wird der Grill auch optisch zum Hingucker.
TRU-Infrared-System für super saftige Steaks
Im rechten Seitentisch ist ein Hochleistungs-Sear-Brenner integriert, der Temperaturen bis 900 °C erreicht. Diese hohen Temperaturen sind ideal um Fleisch scharf anzugrillen. Es bleibt innen bis zu 50 % saftiger und erhält außen die typischen Grillstreifen. Dabei verbrauchen die Brenner ca. 30 % weniger Gas und verhindern gefährliches Aufflammen.
Made2Match mit den Char-Broil Zubehören
Der Grillwagen ist mit dem neuen Char-Broil Made2Match-System erweiterbar und kann ganz nach deinen persönlichen Bedürfnissen nachgerüstet werden. Du kannst den Unterschrank mit Regalfächern ausstatten, ein Aufbewahrungsbox an der Außenseite des Korpus befestigen oder mit der praktischen Räucherbox das Grillen noch vielfältiger gestalten. So wird der Gasgrill zu einer richtigen Grillstation, die keine Wünsche offen lässt.
Merkmale im Überblick
– 2 Hochleistungsbrenner aus Edelstahl
– TRU-Infrared Grillsystem für bis zu 50% saftigeres Grillgut
– Hochleistungs-Sear-Brenner für Temperaturen von bis zu 900 °C
– 30 % geringerer Gasverbrauch
– Kein gefährliches Aufflammen
– Elektronische SureFire-Zündung per Knopfdruck
– LED-Beleuchtung der Drehregler zur Gasstrom-Kontrolle
– Gasflaschen-Füllstandsanzeige
– Porzellanemaillierte Gussroste sorgen für 100 %-ige Hitzeverteilung
– Abklappbare Seitenablage aus Edelstahl
– Unterschrank mit Tür und Haltevorrichtung für 11 kg Gasflasche
– Besteckhaken & Flaschenöffner
– Extra hohe doppelwandige Edelstahlhaube, integriertes Deckelthermometer
– 4 Lenkrollen mit 2 Feststellbremsen
Produktübersicht
-
Kleiner Grillwagen für bis zu vier Personen
-
50 % saftigeres Fleisch dank TRU-Infrared Grillsystem
-
Hochleistungs-Sear-Brenner mit bis zu 900°C für perfekte Steaks
-
langlebige Edelstahlbrenner
-
Sichere Zündung per Knopfdruck ohne offene Flamme
-
Roste aus porzellanemailliertem Gusseisen für eine optimale Hitzespeicherung
-
Beleuchtete Drehregler, Deckelthermometer und Füllstandsanzeige für mehr Kontrolle
-
Unterschrank ist fahrbar und verfügt über Gasflaschenhalterung
-
Abklappbare Seitenablag
Produktdaten
| Breite Grillfläche | Bis 50 cm |
|---|---|
| Abmessungen Grillfläche | 47,8 x 44,5 cm |
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Edelstahl & Stahl |
| Mit Seitenbrenner | Mit Seitenbrenner |
| Gesamtmaße | 120 x 54 x 124,7 cm |
| Farbe | Edelstahl |
| Deckelthermometer | Mit Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 2 Stück |
| Material Korpus | Stahlblech und Edelstahl |
| Empf. Einsatzort | Für Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 4 |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen möglich |
| Warmhalterost | Mit Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Gesamtleistung | 6,15 kW |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 46,6 kg |
|---|---|
| Höhe | 124,7 cm |
| Breite | 120,0 cm |
| Tiefe | 54,0 cm |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.