Char Broil Grillplatten Gasgrill Griddle 3400 mit großer Gusseisenplatte
-
TRU-Infrared Grillsystem: 50% saftigeres Grillgut und 30% weniger Gasverbrauch
-
Langlebige Gusseisenroste sorgen für gleichmäßige Hitzeverteilung
-
2 verbrauchsarme Edelstahlbrenner
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Ihr Char Broil Grillplatten Gasgrill Griddle der Superlative für maximale Grillvielfalt: Griddle 3400
Bei 3400 cm² Grillplatte und drei Brennern kann es auf dem Gasgrill heiß hergehen. Dank der aus einem Stück gegossenen Grillfläche des Griddle 3400 gart Ihr Grillgut immer bei idealer Temperatur! Ob Smashed Burger mit Spiegelei oder Tacos vom Grill – mit dem Griddle-Grill sind der Zubereitungsvielfalt keine Grenzen gesetzt.
Effiziente Edelstahlbrenner für feurige Barbecues
Ihr Vorteil: die verbrauchsarmen Hochleistungsbrenner aus Edelstahl sind langlebig und sorgen für maximale Hitze bei geringem Gasverbrauch.
Platz für Gadgets dank der seitlichen Ablageflächen
Kommt beim Grillen nicht in Platznot und nutzt die zwei großzügigen Seitenablagen inklusive Haken für Ihre Utensilien. Erweitern Sie Ihren Grill dank der vorgebohrten Löcher einfach um unser Gear Trax Zubehör (separat erhältlich).
Saubere Sache mit Deckel und Fettauffangschale
Schützen Sie Ihren Grill mit dem Klappdeckel vor Schmutz und Regen. Beim Grillen sammelt die herausnehmbare Fettauffangschale überschüssiges Öl durch einen Abfluss in der Grillplatte, sodass der Griddle 3400 später einfach zu reinigen ist.
Elektronisch zünden und sicher grillen
Per Knopfdruck zünden Sie Ihren Gasgrill elektronisch und sicher, ganz ohne weitere Hilfsmittel.
Stabiler Rollwagen für wilde Grillpartys
Ein robuster Stahlwagen mit erhöhter Bodenplatte und vier Lenkrollen, zwei mit Verriegelung, sorgt für optimale Stabilität und nützlichen Stauraum.
Produktübersicht
-
48 x 68 cm Gusseisen-Grillplatte
-
3 effiziente Edelstahlbrenner
-
Seitenablagen mit Haken für mehr Stauraum
-
Mit Abfluss, entnehmbarer Fettauffangschale und Grilldeckel
-
Elektronische Zündung – sicher und unkompliziert
Produktdaten
| Breite Grillfläche | Bis 70 cm |
|---|---|
| Abmessungen Grillfläche | 68 x 48 cm |
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Mit Seitenbrenner | Ohne Seitenbrenner |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Ohne Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Drehregler | Klassische Drehregler |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 3 Stück |
| Material Korpus | Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Balkon und Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Max. Gästeanzahl (Anzahl Steaks) | 6 |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen nicht möglich |
| Warmhalterost | Ohne Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 52,5 kg |
|---|---|
| Höhe | 99,6 cm |
| Breite | 165,1 cm |
| Tiefe | 71,1 cm |

































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.