FinnTherm Badefass Malmö Spa Edition aus Holz mit 19 mm Wandstärke 1,9×1,2m
- Geeignet für Anzahl Personen: 2
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Das FinnTherm Badefass Malmö Spa Edition aus Holz ist ideal für eine romantische Zeit zu Zweit. Lassen Sie sich luxuriös von der Whirlpool- und Massagefunktion verwöhnen, während Sie im warmen Wasser entspannen. Mit seinen kompakten Maßen passt der Zuber in jeden noch so kleinen Garten und wertet diesen durch sein attraktives Äußeres auf.
Artikeldetails
| Artikelmerkmal | Details |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Beckenart | Aufstellbecken |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Rund |
| Geeignet für Anzahl Personen | 2 |
| Anzahl Körperformsitze | 2 |
| Länge | 1.850 mm |
| Breite | 1.180 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| Gewicht (leer) | 100 kg |
| Material Innenauskleidung | – |
| EAN | 4251771233111 |
Beschreibung
Das Badefass Malmö „Spa Edition“ ist ideal für eine romantische Zeit zu Zweit. Lassen Sie sich luxuriös von der Whirlpool- und Massagefunktion verwöhnen, während Sie im warmen Wasser entspannen. Mit seinen kompakten Maßen passt der Zuber in jeden noch so kleinen Garten und wertet diesen durch sein attraktives Äußeres auf. Die verbauten LED Lampen sorgen dabei für das richtige Ambiente. Durch den thermoisolierten Lederdeckel und dem besonders durchzugsstarken Ofen, steht dem Badespaß schon nach kurzer Aufwärmphase nichts mehr entgegen. Die im Lieferumfang enthaltene Treppe ermöglicht Ihnen einen besonders komfortablen Einstieg.
✓ handgefertigter GfK Einsatz
✓ Clor- und salzwassserresistenter Edelstahlofen
✓ 12 Luftmassagedüsen
✓ 8 Hydro-Massagedüsen
✓ Außenverkleidung aus langlebigen Thermoholz
✓ schwarzer Lederdeckel
✓ Holztreppe
Artikeldetails zum Badefass:
- Außenmaß: 185 x 118 x 96 cm
- Geeignet für bis zu 2 Personen
- Einsatz in anthrazit
- Ofen: 24 kW AISI 316 Edelstahl Außenofen
- Gesamthöhe: 96 cm
- Volume: 700 l
- Gewicht: 100
- Paketmaße (LxBxH): 120 x 100 x 135 cm
Im Lieferumfang des Badefasses enthalten:
- Hot Tub mit GfK Einsatz
- Whirlpool System (230V)
- Hydro Massage System (230V)
- LED Lichter (230V)
- wärmeisolierender Lederdeckel
- 24 kW AISI 316 Edelstahl Ofen
- 2m Ofenrohr mit Regenhaube
- Metallschutzgitter für Ofenrohr
- Treppe
Das verbaute Whirlpool System begünstigt gleich mehrfach Ihre Gesundheit! Entspannen Sie Ihre Muskulatur durch die Massagefunktion, egal ob Sie sportlich aktiv oder gestresst im Arbeitsalltag waren. Stressabbau ist ein enorm wichtiger Faktor und wird in unserem Leben häufig vernachlässigt. Die Massage im Holzzuber kann sich auch günstig auf Ihren Blutdruck auswirken. So werden beispielsweise Blutgefäße erweitert und der Blutdruck hierdurch gesenkt. Auch Ihren Schlaf kann eine Massage, aus den eben genannte Gründen, deutlich verbessern. Eine Wohltat also: für Körper, Seele und Geist.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771233111 |
| Form | Rund |

































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.