FinnTherm Spa Edition Badefass Stockholm aus Holz 2,2×2,2m
- Geeignet für Anzahl Personen: 8
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Mit dem FinnTherm Spa Edition Badefass Stockholm bleiben keine Wünsche offen. Genießen Sie das traditionelle Warmwasserbad für sich oder aktivieren Sie eine der Whirlpool Funktionen. Neben der klassischen Luftmassage, die über 15 Düsen betrieben wird, verfügt dieser Hot Tub über 6 weitere Hydro Düsen.
Artikeldetails
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Rund |
| Geeignet für Anzahl Personen | 8 |
| Anzahl Körperformsitze | 8 |
| Länge | 2.200 mm |
| Breite | 2.200 mm |
| Höhe | 1.100 mm |
| EAN | 4251771228148 |
Beschreibung
Mit dem Badefass Stockholm „Spa Edition“ bleiben keine Wünsche offen. Genießen Sie das traditionelle Warmwasserbad für sich oder aktivieren Sie eine der Whirlpool Funktionen. Neben der klassischen Luftmassage, die über 15 Düsen betrieben wird, verfügt dieser Hot Tub über 6 weitere Hydro Düsen. Hiermit lassen sich, über punktgenaue Massagen, jegliche Verspannungen auflösen Die integrierten Farbwechsel LEDs sorgen dabei für das richtige Ambiente. Erhältlich ist das Modell in 2 Größen und 2 Farbvarianten. Zu dem bieten wir optional die Ausstattung mit Filteranschlüssen an.
✓ handgefertigter GfK Einsatz
✓ chlor- und salzwassserresistenter Edelstahlofen
✓ 15 Luftmassagedüsen
✓ 6 Hydro-Massagedüsen
✓ wärmeisolierender Lederdeckel
✓ Holztreppe
✓ Minibar & Paddel
✓ vormontiert
Artikeldetails des Badefasses:
- Außenmaß: Ø 220 cm
- Innenmaß: Ø 200 cm
- Geeignet für bis zu 10 Personen
- GfK Einsatz in Perlweiß (RAL 1013)
- Ofen: 30 kW AISI 316 Edelstahl Innenofen
- Wasserabfluss über Kugelhahn mit 1 Innengewinde
- Gesamthöhe: 110 cm
- Volume: 1600 l
- Gewicht: 300 kg
Im Lieferumfang des Badefasses Stockholm enthalten:
- Hot Tub
- Whirlpool System (230V)
- Lederdeckel
- Edelstahl Ofen
- 2m Ofenrohr mit Regenhaube
- Metallschutzgitter für Ofenrohr
- Treppe
- Minibar
- Abfluss-System
- Holzpaddel
Das verbaute Whirlpool System begünstigt gleich mehrfach Ihre Gesundheit! Entspannen Sie Ihre Muskulatur durch die Massagefunktion, egal ob Sie sportlich aktiv oder gestresst im Arbeitsalltag waren. Stressabbau ist ein enorm wichtiger Faktor und wird in unserem Leben häufig vernachlässigt. Die Massage im Holzzuber kann sich auch günstig auf Ihren Blutdruck auswirken. So werden beispielsweise Blutgefäße erweitert und der Blutdruck hierdurch gesenkt. Auch Ihren Schlaf kann eine Massage, aus den eben genannte Gründen, deutlich verbessern. Eine Wohltat also: für Körper, Seele und Geist.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771228148 |
| Form | Rund |



































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.