Kastenanhänger Brenderup 2260WSB-KIP
- inkl. gesetzl. MwSt.
- Zul. Gesamtgewicht 1300 kg gebremst einachsig
- Kasteninnenmaße 258 x 153 x 40 cm
- Maße über alles 405 x 204 cm
- Eigengewicht 318 kg
- Nutzlast ca. 982 kg
- Bereifung 14 Zoll
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Kastenanhänger Brenderup 2260WSB-KIP steht für kompromisslose Qualität, durchdachte Konstruktion und maximale Alltagstauglichkeit. Als kippbarer Kastenanhänger wurde dieses Modell speziell für Nutzer entwickelt.
Angebot mit Stirnwandklappe
Robuster extrabreiter Anhänger mit kippbarem Aufbau mit Gasheber, 4 Längsträger, Bordwände Stahl
Techn. Daten:
- Zul. Gesamtgewicht 1300 kg gebremst einachsig
- Kasteninnenmaße 258 x 153 x 40 cm
- Maße über alles 405 x 204 cm
- Eigengewicht 318 kg
- Nutzlast ca. 982 kg
- Bereifung 14 Zoll
- Bordwände 40 cm hoch! starkes Stahlblech gekantet, verzinkt
- Stirnwandklappe
- 2 zusätzliche Bordwandstützen pro Seite
- Bodenplatte rutschhemmendes, wasserfestes Siebdruck/Multiplex
- Rahmen starkes Stahlprofil verzinkt, 4 durchgehende Längsträger am Kasten
- V-Deichsel mit serienmäßigem Stützrad
- 6 Zurrösen innen seitlich je 400 daN
- weitere Anbindelaschen außen unter Kasten
- Überfahrwand Stahl mit Aluriffelblech innen,
- Rückleuchteneinheiten und Kennzeichen im Heckträger geschützt montiert
- Elektrik 12V, Stecker 13polig, Rückfahrscheinwerfer

> auch Kastengröße 301×153 cm erhältlich (Aufpreis).
Div. Zubehör lieferbar (Preise auf Anfrage), wie z.B.:
- Auffahrsatz : Gummiauflagen für Heckwand und Kasten, Halteseile für Heckwand, Kippdämpfer, Standschienen gelocht
- Hochplane 4s zu öffnen div. Höhen und Farben
- Flachplane Reling
- Unterstützungsbügel für Flachplane
- Ladegitter feuerverzinkt vorn
- Satz (Paar) Heckstützen mit Klemmschellen und Rahmenhaltern, montiert
- Kastenaufsatz (40 cm Stahl)
- Laubgitteraufsatz
- Ersatzrad mit Halter
- Zurröse klappbar im Ladeboden, montiert
- Adapter auf 7polige Autosteckdose
- Diebstahlsicherungen versch. Ausf.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Brenderup |
| Gesamtgewicht | 1300 kg |
| Gewicht | 318 kg |
| Maße über alles | 405 x 204 cm |
| Kasteninnenmaß | 258 x 153 x 40 cm |
| Bereifung | 13 Zoll |
| Nutzlast | 14 Zoll |
| Bordwände | Bordwände 40 cm hoch! starkes Stahlblech gekantet, verzinkt |





































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.