Kastenanhänger Brenderup 2300SB-KIP
- inkl. gesetzl. MwSt.
- Zul. Gesamtgewicht 1300 kg gebremst einachsig
- Kasteninnenmaße 302 x 153 x 40 cm
- Maße über alles 449 x 204 cm
- Eigengewicht 342 kg
- Nutzlast ca. 958 kg
- Bereifung 14 Zoll
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Kastenanhänger Brenderup 2300SB-KIP überzeugt durch seine hochwertige Verarbeitung, hohe Belastbarkeit und durchdachte Funktionalität. Dieser robuste Kippanhänger wurde für anspruchsvolle Transportaufgaben im privaten wie auch im professionellen Bereich entwickelt.
Beschreibung
Techn. Daten:
- Zul. Gesamtgewicht 1300 kg gebremst einachsig
- Kasteninnenmaße 302 x 153 x 40 cm
- Maße über alles 449 x 204 cm
- Eigengewicht 342 kg
- Nutzlast ca. 958 kg
- Bereifung 14 Zoll
- Bordwände 40 cm hoch! starkes Stahlblech gekantet, verzinkt
- zusätzliche Bordwandstützen pro Seite
- Bodenplatte rutschhemmendes, wasserfestes Siebdruck/Multiplex
- Rahmen starkes Stahlprofil verzinkt, 4 durchgehende Längsträger am Kasten
- V-Deichsel mit serienmäßigem Stützrad
- Zurrösen innen an Bordwand: 8 Stück á 400 daN (kg)
- Überfahrwand Stahl mit Aluriffelblech innen,
- Rückleuchteneinheiten und Kennzeichen im Heckträger geschützt montiert
- Elektrik 12V Stecker13polig, Rückfahrscheinwerfer

Div. Zubehör erhältlich:
- Auffahrsatz klein: Gummiauflagen für Heckwand und Kipperheck, Halteseile für Heckwand
- Auffahrsatz mit Stossdämpfern: Auffahrsatz klein + Dämpfung Kippung
- Laubgitter
- Hochplane
- Flachplane
- Unterstützungsbügel für Flachplane
- Ladegitter feuerverzinkt vorn
- Satz (Paar) Heckstützen mit Klemmschellen und Rahmenhaltern, montiert
- Kastenaufsatz (40 cm Stahl)
- Laubgitteraufsatz feuerverzinkt 60 cm
- Satz Auffahrschienen mit Halter zum Einschieben unter Ladeboden
- Profi-ALU-Auffahrrampen lose gerade oder gebogen 400 kg oder 1000 kg Traglast / Paar
- Auffahr-Rückwand Gitter 150 cm
- Ersatzrad mit Halter
- Zurröse klappbar im Ladeboden, montiert
- Adapter auf 7polige Autosteckdose
- Diebstahlsicherungen versch. Ausf.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Brenderup |
| Gesamtgewicht | 1300 kg |
| Gewicht | 342 kg |
| Maße über alles | 449 x 204 cm |
| Kasteninnenmaß | 302 x 153 x 40 cm |
| Bereifung | 13 Zoll |
| Nutzlast | 958 kg |
| Bordwände | Bordwände 40 cm hoch! starkes Stahlblech gekantet, verzinkt |

































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.