KTM Macina Tour CX 625 LTD 625 Wh 28 Zoll Trapez
Für alle, die gerne ausgiebige und abwechslungsreiche Touren unternehmen, ist das KTM Macina Tour CX 625 LTD der optimale Begleiter.
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Spezifikationen
Technische Daten – KTM E-Trekking Bike (Saison 2025)
Allgemeine Informationen
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Marke | KTM |
| Saison | 2025 |
| Geschlecht | Damen |
| Rahmenform | Trapez |
| Rahmenmaterial | Aluminium |
| Radgröße | 28 Zoll |
| Federung | Mit Federung |
| Gänge | 10-Gänge |
| Schaltart | Kettenschaltung |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| E-Bike Zulassungspflichtig | Nein |
Motor & Akku
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Motor | Bosch Performance Line CX Gen4 |
| Motorposition | Mittelmotor |
| Leistung | 250 Watt |
| Drehmoment | 85 Nm |
| Display | Bosch Intuvia LCD Display mit Remote |
| Akku | Li-Ionen Intube-Akku |
| Ladegerät | Bosch Compact Charger 2A |
| Motorhersteller | Bosch |
Antrieb & Schaltung
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Schaltung | Shimano Deore |
| Schaltwerk | Shimano Deore RD-M4120, 10-fach |
| Schalthebel | Shimano Deore SL-M4100, 10-fach |
| Kette | KMC e10 EPT E-Bike |
| Kettenblatt | FSA Megatooth, 42 Zähne, Stahl |
| Kurbelgarnitur | KTM COMP ISIS, 170 mm Kurbelarmlänge, Q16 |
Bremsen
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Bremse vorne | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse, 2-Kolben |
| Bremse hinten | Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse, 2-Kolben |
Rahmen & Fahrwerk
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Rahmen | Macina Trekking Onroad Alloy 6061 |
| Gabel | SR Suntour NX1 Coil LO |
| Federweg vorne | 63 mm |
| Steuersatz | KTM Team Trekking 1 1/8″–1.5″ Angle Limit |
Komponenten
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Lenker | KTM Line Rizer20, 640 mm, Rise 20 mm |
| Vorbau | KTM Line UP3, verstellbar 0–90° |
| Griffe | KTM Comp Ergo Lock |
| Sattel | Selle Royal Essenza+ |
| Sattelstütze | KTM Line Elegance Suspension, 30.9 / 300 |
| Pedale | KTM Trekking-Pedal VP-616, Anti-Slip |
Laufräder & Bereifung
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Reifen vorne | Schwalbe Energizer Plus Performance GreenGuard 50-622 |
| Reifen hinten | Schwalbe Energizer Plus Performance GreenGuard 50-622 |
| Laufrad vorne | Shimano Deore M6000 CL / Ambrosio Sport 25 / DT Champion 2.0 |
| Laufrad hinten | Shimano Deore M6000 CL / Ambrosio Sport 25 / DT Alpine II 2.34 |
Ausstattung & Zubehör
| Kategorie | Spezifikation |
|---|---|
| Ständer | KTM 28″ verstellbar |
| Kettenschutz | KTM Type 1 für Bosch Gen.4 |
| Schutzbleche | SKS A55K 55 mm, schwarz |
| Gepäckträger | KTM Tour (Snap-It 1.0) |
| Beleuchtung vorne | B&M Lumotec |
| Beleuchtung hinten | B&M Toplight 2C LED |
| Beleuchtung | Mit Beleuchtung |
KTM Macina Tour CX 625 LTD im Überblick
Für alle, die gerne ausgiebige und abwechslungsreiche Touren unternehmen, ist das KTM Macina Tour CX 625 LTD der optimale Begleiter. Mit dem kräftigen Bosch Mittelmotor Performance Line CX Gen4 mit 250 Watt wird jede Strecke zum Kinderspiel und einem einmaligen Erlebnis. Die Räder in 28 Zoll sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl und garantieren Fahrspaß auf jeder Tour. Egal ob auf asphaltierten Straßen oder unebenen Wegen im Gelände, dieses E-Trekkingrad von KTM ist dein zufriedenstellender und komfortabler Begleiter.
Besondere Features des Macina Tour CX 625 LTD
Bosch-E-Antriebssystem mit smarten Funktionen
Der Antrieb des Macina Tour CX 625 LTD von KTM ist ein wahres Kraftpaket! Der Bosch Mittelmotor Performance Line CX Gen4 mit 250 Watt sowie einem Drehmoment von 85 Nm stellt das Herzstück des E-Trekkingrads dar. Mit dem leistungsstarken Bosch-Motor meisterst du mühelos auch längere Strecken und erreichst dein Ziel mit Leichtigkeit. Der Akku mit einer Kapazität von 625 Wh ermöglicht eine effiziente Nutzung und der starke Antrieb des Motors macht das Bewältigen von Steigungen zum Kinderspiel.
Mit der Beleuchtung beim KTM Macina Tour CX 625 LTD auch im Dunkeln sicher unterwegs sein
Mit dem E-Trekkingrad Macina Tour CX 625 LTD von KTM bist du auch bei Dunkelheit gut ausgerüstet. Das Rad verfügt über eine hochwertige Beleuchtung, bestehend aus Frontlicht und Rücklicht, und sorgt damit für mehr Sicherheit und Sichtbarkeit auf deinen abendlichen Radtouren.
Mit der Kettenschaltung des KTM Macina Tour CX 625 LTD optimal unterwegs
Wer auf eine erstklassige Fahrradschaltung nicht verzichten möchte, ist mit dem KTM Macina Tour CX 625 LTD sehr gut beraten. Die bewährte Kettenschaltung garantiert eine optimale Kraftübertragung, die für eine hohe Effizienz und einen reibungslosen Antrieb sorgt. Mit diesem E-Trekkingrad erlebst du ein einzigartiges Fahrgefühl und kannst deine Radtour in vollen Zügen genießen.
KTM Macina Tour CX 625 LTD – Das ideale E-Trekkingrad für deine Biketouren
Das Macina Tour CX 625 LTD von KTM ist das perfekte E-Trekkingrad für alle, die gerne unterwegs sind. Egal ob auf ausgiebigen Touren oder als praktisches Pendlerfahrrad für den Weg zur Arbeit – dieses Rad ist ein sicherer Begleiter für alle Aktivitäten. Mit seinem elektronischen Antrieb ist es ideal für längere Fahrradtouren und auch das Pendeln in der Stadt wird zum Kinderspiel. Und dank seines robusten Designs eignet es sich auch für Einkäufe oder Ausflüge in der Freizeit. Mit dem Macina Tour CX 625 LTD bist du immer flexibel und praktisch unterwegs.
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | KTM |
| Modelljahr: | 2025 |
| Farbe | Grau, Weiß |
| Für wen | Damen |
| Einsatzzweck | Alltag, Sport, Tour |
| Akkukapazität : | Li-Ionen, Intube-Akku |
| Material: | Aluminium |
| Motor | Bosch Mittelmotor Performance Line CX Gen4 250 Watt |
| Größe | 43 cm, 46 cm, 51 cm, 56 cm, 60 cm |
| Motor-Geschwindigkeit | bis 25 km/h |
| Spannung V | 36V |

































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.