Styropor Pool Luxus P30 800 x 400 cm Tief 150 cm
- Ausführung: Einbaupool
- Variante: Styropor-Pool
- Fassungsvermögen: 48.000 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Schwimmen in einem Styroporbecken? Klingt seltsam! Aber Styropor Pool Luxus P30 liegen voll auf der Trendwelle!
Artikeldetails
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Artikelvorteil | Größeres Steinformat 100x25x30 cm, einfachere Poolmontage, widerstandsfähiger, Styroporsteinhärte P30 inkl. Endschuber |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Einbaupool |
| Variante | Styropor-Pool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 825 cm |
| Außenhöhe | 150 cm |
| Füllhöhe | 140 cm |
| Fassungsvermögen | 48.000 l |
| Beckenvolumen | 39,87 m³ |
| Gewicht (leer) | 350 kg |
| Gewicht (befüllt) | 48.350 kg |
| Material Außenverkleidung | Styropor |
| Farbe Außenverkleidung | Weiß |
| Wandstärke | 130 mm |
| Poolverkleidung | – |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,8 mm |
| Folienstärke Wand | 0,8 mm |
| Breite Handlauf | 5 cm |
| Ausstattung | Skimmer mit Einlaufdüse, Leiter, Innenauskleidung, Verrohrungsset, Schutzvlies für Wand und Boden |
| Filteranlage | Keine |
| Förderleistung | 0 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 0 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 0 mm |
| Skimmer | Weithalsskimmer |
| Anzahl Einlaufdüse | 4 |
| Leiternart | Tiefbeckenleiter |
| Material Poolleiter | Edelstahl |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 150 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie in jedem Fall vor dem Kauf die Aufbauanleitung gründlich durch |
| Beckenform | Rechteck |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | – |
| Außenmaß Breite | 425 cm |
| AKN (Artikelkurznummer) | AN93 |
| EAN | 4038755584014 |
Beschreibung
Schwimmen in einem Styroporbecken? Klingt seltsam! Aber Styropor-Pools liegen voll auf der Trendwelle!
Produktmerkmale des Styroporbeckenpools
Darum sollten Sie zugreifen: Seit einigen Jahren werden im Schwimmbadbau Styroporsteine als Alternative zu Schalungssteinen aus Beton oder ähnliche massive Baustoffe verwendet. Kein Wunder, denn Styroporbecken haben einige Vorteile.
Dieses Pool-System aus gut isolierten Styroporblöcken kann einfach ineinander gesteckt werden! Mit dieser Beckenart können Sie unkompliziert aus nur wenigen Komponenten Ihren Traum-Pool im Garten zusammenbauen. Styroporsteinen haben ein sehr gutes Wärmedämmvermögen. Sie erreichen mit ihnen eine optimale Wärmeisolierung mit einem K-Wert von 0,29 W (m²xK). Styroporbecken besitzen zudem eine hohe Druckfestigkeit, hervorragende Stoßdämpfung. Sie haben ein geringes Gewicht und sind unempfindlich gegen Feuchtigkeit.
Die Luxus-Ausführung beinhaltet Styroporsteine mit einer Styroporsteinhärte von P 30. Durch das Größere Steinformat ermöglicht es einen schnelleren Aufbau des Schwimmbeckens und ergibt weniger Fugen.
Festgenagelt: Styroporpools sind ideal für alle die Mehr wollen in Ihrem Garten: mehr Spaß, mehr Abkühlung, mehr Urlaubsfeeling!
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Weitere |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Einbaupool |
| Variante | Styropor-Pool |
| Räume | Garten |
| Gewicht | 350 kg |
| EAN(s) | 4038755584014 |
































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.