Styropor Pool Set Standard P25 800 x 400 cm, Tief 150 cm
- Ausführung: Einbaupool
- Variante: Styropor-Pool
- Fassungsvermögen: 48.000 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Styropor Pool Set Standard P25 hochwertiges Becken-System aus gut isolierenden Styroporblöcken, die einfach ineinander gesteckt werden. Diese Styroporsteine sorgen für eine optimale Wärmeisolierung mit einem k-Wert von 0,29.
Artikeldetails
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Artikelvorteil | Styroporsteinhärte P25 inkl. Endschuber |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Einbaupool |
| Variante | Styropor-Pool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 825 cm |
| Außenhöhe | 150 cm |
| Innenhöhe | 150 cm |
| Füllhöhe | 140 cm |
| Fassungsvermögen | 48.000 l |
| Beckenvolumen | 39,82 m³ |
| Gewicht (leer) | 300 kg |
| Gewicht (befüllt) | 48.300 kg |
| Material Außenverkleidung | Styropor |
| Farbe Außenverkleidung | Weiß |
| Wandstärke | 250 mm |
| Poolverkleidung | – |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,6 mm |
| Folienstärke Wand | 0,6 mm |
| Breite Handlauf | 0 cm |
| Ausstattung | Skimmer, Filteranlage, Filtersand, Leiter, Innenauskleidung, Verrohrungsset, Schutzvlies für Wand und Boden |
| Filteranlage | Sandfilteranlage |
| Förderleistung | 11 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 0 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 0 mm |
| Skimmer | Weithalsskimmer |
| Anzahl Einlaufdüse | 2 |
| Leiternart | Tiefbeckenleiter |
| Material Poolleiter | Edelstahl |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 150 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie in jedem Fall vor dem Kauf die Aufbauanleitung gründlich durch |
| Beckenform | Rechteck |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Anzahl Stufen | 4 Stück |
| Innenmaß Breite | 400 cm |
| Innenmaß Länge | 800 cm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | – |
| Außenmaß Breite | 425 cm |
| AKN (Artikelkurznummer) | 31Y3 |
| EAN | 4038755034274 |
| Hinweis zur Entsorgung | Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.de/entsorgung |
Elegant & langlebig: Styropor-Becken von Planet Pool
Ein modernes Becken-System aus gut isolierenden Styroporblöcken, die einfach ineinander gesteckt werden. Diese Styroporsteine sorgen für eine optimale Wärmeisolierung mit einem k-Wert von 0,29.
-
Maschinenbefüllbar, jedoch nur mit Fallbremse
-
Keine Schalung zur Betonverfüllung notwendig
Hinweis: Eine Fundamentplatte, Armierungseisen und Beton müssen bauseits bereitgestellt werden. Das Becken ist nur für den Erdeinbau geeignet. Bitte lesen Sie die Aufbauanleitung vor der Montage gründlich.
Lieferumfang:
-
Schutzvlies für Wand und Boden sowie Vlieskleber
-
Weithalsskimmer oval
-
2 Einlaufdüsen mit Wanddurchführung
-
Edelstahltiefbeckenleiter
-
Verrohrungsmaterial inkl. PVC-Reiniger und Kleber
-
Styroporsteinhärte P25 inkl. Endschuber
-
Hochwertige Innenfolie 0,6 mm mit Keilbiese und Alu-Folienklemmprofil
-
Sandfilteranlage 11 m³/h
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Weitere |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Einbaupool |
| Variante | Styropor-Pool |
| Räume | Garten |
| Gewicht | 300 kg |
| EAN(s) | 4038755034274 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.