XLC Beluga II Heckträger für drei E-Bikes schwarz/aluminium
- Fahrradträger zur Montage auf der Anhängerkupplung
- für drei Fahrräder oder E-Bikes
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
| Produktname: | XLC Beluga II |
| Hersteller: | XLC |
| Aktivität: | Radfahren |
| Material: | Aluminium |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung: | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe: | Silber |
| Gewicht: | 15000g |
| GTIN: | 4055149230777 |
| Herstellerseite: | http://xlc-parts.com |
Beschreibung
XLC Beluga II Heckträger für drei E-Bikes
Ich packe meinen Koffer und nehme mit… Auf alle Fälle die Bikes!
Mit dem faltbaren und abklappbaren XLC Fahrradträger Beluga kein Problem. Dieser lässt sich im Handumdrehen auf deiner Anhängerkupplung befestigen und bietet Platz für gleich drei Räder mit jeweils bis zu 20kg. Um Dieben keine Chance zu geben ist sowohl der Träger, als auch dein Bike abschließbar.
Details des XLC Beluga II Heckträgers
- Fahrradträger zur Montage auf der Anhängerkupplung
- für drei Fahrräder oder E-Bikes
- faltbarer Träger
- abschließbares Quick-Release System
- abklappbar per Fußpedal
- mit Haltearm für alle Räder
- homologierte Rücklichter
- 13 Pol Anschluß
- max. Reifenbreite 80mm, max. Radstand 1250mm
- Eigengewicht: 15kg
- Tragfähigkeit: max. 60kg
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | XLC |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe | Silber |
| Gewicht | 15000g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN | 4055149230777 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.