Aufstellpool Planet Pool Vision Classic Solo Set Stahlwandpool rund Ø 350×120 cm inkl. Einbauskimmer weiß
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Stahlwandpool
- Fassungsvermögen: 10.102 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Aufstellpool Planet Pool Vision Classic Solo Robustes Stahlwand‑Poolset mit PVC‑Innenfolie, inkl. Skimmer, Rücklaufdüse und Sandfilteranlage. Langlebig, stabil und ideal für einfachen Aufbau im Garten.
Artikeldetails
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Artikelvorteil | Langlebig & günstig: Einsteiger-Becken |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 0 cm |
| Durchmesser außen | 350 cm |
| Durchmesser innen | 350 cm |
| Außenhöhe | 120 cm |
| Innenhöhe | 120 cm |
| Füllhöhe | 110 cm |
| Fassungsvermögen | 10.102 l |
| Beckenvolumen | 10,51 m³ |
| Gewicht (leer) | 150 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 10.252 kg |
| Material Außenverkleidung | Stahl |
| Farbe Außenverkleidung | Weiß |
| Wandstärke | 0,45 mm |
| Poolverkleidung | – |
| Stärke Vertikalstreben | 12 cm |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,3 mm |
| Breite Handlauf | 15 cm |
| Ausstattung | Skimmer mit Einlaufdüse, Innenauskleidung |
| Filteranlage | Keine |
| Förderleistung | 0 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 0 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 0 mm |
| Skimmer | Einbauskimmer |
| Anzahl Einlaufdüse | 1 |
| Leiternart | Keine |
| Material Poolleiter | – |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 0 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Aufbauanleitung |
| Hinweis | Dieser Pool kann auch in den Boden eingelassen werden. Bitte beachten Sie bei Erdeinbau, dass eine Magerbeton-Hinterfüllung von 20 cm im gesamten Einbaubereich des Pools erforderlich ist. Bitte lesen Sie vor der Montage die Anleitung gründlich durch. |
| Folienstärke Wand | 0,3 mm |
| Beckenform | Rund |
| Ein-/Auslauf | Ja |
| Innenmaß Breite | 0 cm |
| Innenmaß Länge | 0 cm |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Galvanisiert |
| Außenmaß Breite | 0 cm |
| AKN (Artikelkurznummer) | 22GT |
| EAN | 4038755034588, 4038755039002 |
Beschreibung
Aufstellpool Planet Pool Vision Classic Solo Robustes Stahlwand‑Poolset mit PVC‑Innenfolie, inkl. Skimmer, Rücklaufdüse und Sandfilteranlage. Langlebig, stabil und ideal für einfachen Aufbau im Garten.
Stabil & klassisch:
Aufstellbecken von Planet Pool mit breitem Handlauf
Rundform (Höhe 120 cm)
Bei diesem Pool handelt es sich um ein Stahlwandbecken.
Die hochwertige Verarbeitung macht diese Pools äußerst
widerstandsfähig.
Es ist erforderlich, jedes Schwimmbecken mit einem
Bodenschutzvlies gegen mechanische Beschädigungen zu schützen. (Vlies gehört nicht zum Set)
Im Becken-Set enthalten:
• Stahlwand: ca. 0,45 mm galvanisiert, weiß
• Innenauskleidung: 0,3 mm, blau
• Einbauskimmer mit Rücklaufdüse
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Planet Pool |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Gewicht | 146,83 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4038755039002 |































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.