Aufstellpool Stahlwandpool Set Planet Pool rund 550×120 cm grau inkl.
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Stahlwandpool
- Fassungsvermögen: 25.000 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Aufstellpool Stahlwandpool Set Planet Pool – Robustes Stahlwand‑Poolset mit PVC‑Innenfolie, inkl. Skimmer, Rücklaufdüse und Sandfilteranlage. Langlebig, stabil und ideal für einfachen Aufbau im Garten.
Artikeldetails
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Artikelvorteil | Langlebig & günstig: Einsteiger-Becken, Komplett-Set |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 550 cm |
| Außenmaß Breite | 550 cm |
| Außenhöhe | 120 cm |
| Füllhöhe | 110 cm |
| **Fassungsvermögen |
Beschreibung
Aufstellpool Stahlwandpool Set Planet Pool – Robustes Stahlwand‑Poolset mit PVC‑Innenfolie, inkl. Skimmer, Rücklaufdüse und Sandfilteranlage. Langlebig, stabil und ideal für einfachen Aufbau im Garten.
Unser EINSTEIGER-Becken zeichnet sich durch ein besonders günstiges Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Ohne viel
Geld investieren zu müssen, erhalten Sie ein hochwertiges Schwimmbecken als Komplettset, mit dem Sie jahrelang viel
Freude und Badespaß für die ganze Familie haben werden.
Für den Aufbau empfehlen wir eine stabile Bodenplatte.
Das Standard-Becken passt mit seinen kompakten Außenmaßen auch in kleine Gartenanlagen. Trotz des günstigen
Preises enthalten unser Standardbecken die wichtigsten Zubehörkomponenten von der Leiter bis zur Filteranlage.
Es ist erforderlich, jedes Schwimmbecken mit einem Bodenschutzvlies gegen mechanische Beschädigungen zu schützen. (Vlies gehört nicht zum Set)
Eine Montageanleitung erhalten Sie vorab von Ihrem zuständigen Baumarkt-Fachberater oder auf unserer Internetseite:
www.waterman-pool.com
Im Lieferumfang enthalten:
• Stahlmantel 0,4 mm anthrazit
• PVC-Folienauskleidung 0,3 mm blau, frostbeständig und UVstabilisiert, überlappend (ohne Biese, wird einfach über den Beckenrand gelegt und mit dem Handlauf fixiert)
• Handlauf und Bodenschiene aus Kunststoff
• Sandfilteranlage 6 m³/h (Pumpe mit Vorfilter (bedingt selbstansaugend))
• Sicherheitsleiter (Stahlrohr) 1,22 cm,
bis ca. 150 kg belastbar
• Filtersand 0,4 bis 0,8 – 25 kg Sack
• Schlauch 6 m 38 mm Durchmesser
• Montage- und Bedienungsanleitung
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Planet Pool |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Gewicht | 146,83 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4038755063847 |





































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.