Aufstellpool WPC Pool Set Gre oval 664x386x124 cm inkl.
- Ausführung: Aufstellpool
- Variante: Composite Pool
- Fassungsvermögen: 21.500 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Träumst Du von einem erfrischenden Sommer im eigenen Garten? Mit dem Aufstellpool WPC Pool Set Gre oval 664x386x124 cm wird dieser Traum Wirklichkeit.
Artikeldetails
| Eigenschaft | Details |
|---|---|
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Composite Pool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Außenlänge | 664 cm |
| Außenhöhe | 124 cm |
| Füllhöhe | 121 cm |
| Fassungsvermögen | 21.500 l |
| Beckenvolumen | 21,5 m³ |
| Gewicht (leer) | 1.169 kg |
| Ca. Gewicht (befüllt) | 22.669 kg |
| Material Außenverkleidung | Wood Plastic Composite |
| Farbe Außenverkleidung | Grau |
| Wandstärke | 36 mm |
| Material Innenauskleidung | PVC |
| Farbe Innenauskleidung | Grau |
| Folienstärke Boden | 0,6 mm |
| Breite Handlauf | 26 cm |
| Ausstattung | Bodenschutzvlies, Filteranlage, Filtersand, Innenauskleidung, Leiter, Skimmer |
| Filteranlage | Sandfilteranlage |
| Förderleistung | 6 m³/h |
| Länge Anschlussschlauch | 4,5 m |
| Durchmesser Anschlussschlauch | 38 mm |
| Skimmer | Einbauskimmer |
| Leiternart | Doppelleiter |
| Material Poolleiter | Stahl, Holz |
| Max. Belastbarkeit Poolleiter | 120 kg |
| Im Lieferumfang enthalten | Bedienungsanleitung, Aufbauanleitung |
| Hinweis | Bitte lesen Sie vor der Montage die Anleitung gründlich durch |
| Folienstärke Wand | 0,6 mm |
| Beckenform | Oval |
| Elektroaltgerät-Rücknahme | Im Bestellverlauf können Sie auswählen, ob Sie ihr Elektro-Gerät kostenlos zurückgeben möchten. Bitte beachten Sie die Hinweise zur Entsorgung: www.hornbach.de/entsorgung |
| Oberfläche/Oberflächenbehandlung | Kunststoffbeschichtet |
| Außenmaß Breite | 386 cm |
| EAN | 8412081268798 |
Beschreibung
Träumst Du von einem erfrischenden Sommer im eigenen Garten? Mit dem Aufstellpool WPC Pool Set Gre oval 664x386x124 cm wird dieser Traum Wirklichkeit.
Produktmerkmale des Aufstellpools WPC-Pool-Set Gre oval 664x386x124 cm inkl. Sandfilteranlage, Skimmer, Leiter, Filtersand & Bodenschutzvlies grau
Darum solltest Du zugreifen: Dieser Aufstellpool bietet mit einem Volumen von 21,5 m³ ausreichend Platz für Badespaß im Freien. Die ovale Form und die graue Außenverkleidung aus Wood Plastic Composite fügen sich harmonisch in den Garten ein. Die robuste Konstruktion mit einer Wandstärke von 36 mm sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die Sandfilteranlage mit einer Förderleistung von 6 m³/h gewährleistet eine effiziente Wasserreinigung, sodass das Wasser stets klar bleibt. Die Innenauskleidung aus PVC ist pflegeleicht und langlebig. Das mitgelieferte Bodenschutzvlies schützt den Poolboden und verlängert die Lebensdauer des Pools. Die stabile Poolleiter aus Stahl und Holz ermöglicht einen sicheren Ein- und Ausstieg. Mit einer Außenhöhe von 124 cm und einer Füllhöhe von 121 cm bietet der Pool ausreichend Tiefe für ein erfrischendes Badeerlebnis.
Festgezurrt: Das Aufstellpool WPC-Pool-Set Gre vereint Funktionalität und Design für ungetrübten Badespaß im eigenen Garten.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Gre |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Aufstellpool |
| Variante | Composite Pool |
| Gewicht | 1.169 kg |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 8412081268798 |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.