Char Broil Griddle Gasgrill Versa Tile zum Braten, Grillen & Pizzabacken
-
Patentiertes 3-in-1 Tile-Cooking-System
-
Griddle-Kachel aus keramikbeschichtetem Stahl
-
Grillrost-Einsatz aus emailliertem Gusseisen
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Char Broil Griddle Gasgrill Versa Tile zum Braten revolutioniert das Grillen, indem er Griddle, Grill und Pizzaofen in einem Gerät vereint und damit für ein besonders abwechslungsreiches Kocherlebnis sorgt. Als 2-Zonen Griddle-Gasgrill eignet er sich perfekt für gesellige Zusammenkünfte mit 4 bis 6 Personen. Die großzügige Grillfläche von 70 cm x 50 cm bietet reichlich Platz, um verschiedenste Speisen gleichzeitig zuzubereiten und allen Geschmäckern gerecht zu werden.
3-in-1 Kachel-System: Griddle, Grill & Pizzaofen
Mit dem patentierten 3-in-1 Tile-Cooking-System lassen sich die Grill-Kacheln im Handumdrehen austauschen, wodurch deiner Kreativität beim Zubereiten keine Grenzen gesetzt sind. Die Pizza-Kachel mit Deckelkuppel sorgt für köstlich knusprige Pizzen, während die Grillrost-Kachel für perfekte Steaks und Grillstreifen sorgt. Für Gerichte wie Gemüse, Tacos oder Smashed Burger steht dir die erweiterte Griddle-Kachel zur Verfügung, die dir eine große Bratfläche bietet. So zauberst du zu jedem Anlass abwechslungsreiche Leckereien und sorgst für rundum zufriedene Gäste.
Grenzenlose Zubereitungsmöglichkeiten dank Griddle-Fläche
Die keramikbeschichtete Grillplatte aus Stahl ist 70 cm x 50 cm groß und verfügt über einen erhöhten Rand, sowie einen Abfluss für überschüssiges Öl und Bratensaft. Egal ob Frühstück, Mittag- oder Abendessen, auf der Griddle kannst du Tacos, Pancakes, Smashed Burger oder Grillkäse ganz einfach zubereiten. Auch Töpfe und Pfannen lassen sich auf der Grillplatte einsetzen.
Flexibel einsetzbarer Grillrost für perfekte Grillstreifen
Der Grillrost aus emailliertem Gusseisen ist einfach per Hand im Kachel-System einzusetzen. Auf ihm gelingt dir das perfekte Steak mit Grillstreifen. Zudem ist der Rost langlebig, rostfrei und einfach zu reinigen.
Produktübersicht
-
Patentiertes 3-in-1 Tile-Cooking-System
-
Griddle-Kachel aus keramikbeschichtetem Stahl
-
Grillrost-Einsatz aus emailliertem Gusseisen
-
Pizza-Aufsatz aus Edelstahl
-
Optimale Hitzeverteilung auf 2 Zonen
-
Entnehmbare Fettauffangschale
-
Ablageflächen und Haken für mehr Stauraum
-
Vier Räder
Produktdaten
| Breite Grillfläche | Bis 70 cm |
|---|---|
| Grillrost-Material | Guss, emailliert |
| Material Deckel | Stahl lackiert |
| Mit Seitenbrenner | Ohne Seitenbrenner |
| Farbe | Schwarz |
| Deckelthermometer | Ohne Deckelthermometer |
| Inkl. Abdeckhaube | Ohne Abdeckhaube |
| Drehregler | Klassische Drehregler |
| Unterschrank | Inklusive Unterschrank |
| Art Grill | Gasgrill |
| Anzahl Hauptbrenner | 2 Stück |
| Material Korpus | Stahl |
| Empf. Einsatzort | Für Garten |
| Mobilität | Mit Rollen |
| Arbeitshöhe | 93 cm |
| Indirektes Grillen | Indirektes Grillen nicht möglich |
| Warmhalterost | Ohne Warmhalterost |
| Seitenablage | Mit Seitenablage |
| Mit Heckbrenner | Ohne Heckbrenner |
| Gesamtleistung | 8,79 kW |
| Zündung | Mit elektrischer Zündung |
| Farbe Abdeckung | Schwarz |
Maße & Gewicht
| Gewicht | 50,6 kg |
|---|---|
| Höhe | 101,5 cm |
| Breite | 66,0 cm |
| Tiefe | 143,0 cm |

































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.