FinnTherm Badefass Bergen aus Holz mit Montagematerial, Naturbelassen
- Geeignet für Anzahl Personen: 4
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Das FinnTherm Badefass Bergen aus Holz bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
Artikeldetails
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Aufblasbarer Whirlpool |
| Beckenart | Aufstellbecken |
| Einsatzbereich | Außen |
| Räume | Garten |
| Form | Eckig |
| Material | PVC |
| Geeignet für Anzahl Personen | 7 |
| Länge (aufgeblasen) | 201 cm |
| Breite (aufgeblasen) | 201 cm |
| Außendurchmesser (aufgeblasen) | 201 cm |
| Innendurchmesser (aufgeblasen) | 151 cm |
| Höhe (aufgeblasen) | 80 cm |
| Grundfarbe | Braun, Rot |
| Wasser aufheizbar | 40 °C |
| Umwälzleistung | 1,325 l/h |
| Max. Aufheizzeit °C/h | 1,5 °C/h |
| Gewicht (leer) | 67,44 kg |
| Spannung | 220 V |
| Anschluss | Steckerfertig |
| Im Lieferumfang enthalten | 2-teilige isolierende Thermo-Abdeckung, ChemConnect® Chemikaliendosierer, Filterkartusche |
| Füllmenge | 1,05 l |
| Gesamtleistung | 2,05 W |
| EAN | 6941607370070 |
Beschreibung
Das Badefass Bergen bildet den Einstieg in die Welt der Hot Tubs. Sein puristisches Design erinnert an die Ursprünge des jahrtausendealten Badespaßes. Dem Zuber ist alles beigefügt, um sofort starten zu können. Wählen Sie aus 4 unterschiedlichen Größen und ob Sie den Bausatz mit oder ohne Ofen benötigen.
✓ ursprünglichste Form
✓ gefertigt aus nordischer Fichte
✓ Bausatz schnell und leicht aufgestellt
✓ wenig pflegeintensiv
✓ ganzjährig nutzbar
Artikeldetails zum Badefass:
- Ø 160 geeignet für 3-4 Personen
- Ø 180 geeignet für 5-6 Personen
- Ø 200 geeignet für 6-8 Personen
- Ø 220 geeignet für 8-10 Personen
- Wandstärke Holz: 42 mm
- Gesamthöhe inkl. Fuß: 1100 mm
- Seitenwandhöhe: 950 mm
- Innenwandhöhe: 850 mm
- Höhe Sitzbänke: 220 mm
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | FinnTherm |
| Artikeltyp | Whirlpool |
| Ausführung | Spa Whirlpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4251771289729 |
| Form | Rund |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.