Kalkhoff Impulse Akku 36V 15Ah Derby Cycle
- Mit diesem Akku können Sie 36 % weiter fahren als mit dem Einstiegsmodell dieser Serie
- Geeignet für alle E-Bikes mit einem Impulse-Fahrradmotor
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Die Kalkhoff Impulse Akku 36V 15Ah ist geeignet für Fahrräder der Kalkhoff- und Gazelle Impulse-Fahrradserie. Diese Batterie ist speziell für die Impulse- und Impulse 2.0 36V-Fahrradmotoren entwickelt worden. Das einzigartige Design dieser Batterie stellt sicher, dass, wenn deine aktuelle Fahrrad-Batterie dieser Impulse-Batterie ähnelt, dies wahrscheinlich die richtige Batterie für dein Fahrrad ist.
Spezifikationen
| SKU | EBBE.DC.002 |
|---|---|
| Stromspannung | 36V |
| Kapazität | 14.5Ah |
| Ausgangsleistung | 522Wh |
| Marke | Impulse |
| Typ | Original |
| Fußstellung | Oberrohr |
| Technologie | li-ion |
| Farbe | Schwarz |
| EAN Code | 8717118406304 |
| Garantie | 2 Jahr Herstellergarantie |
| Maße | 28,4 x 10,4 x 11,3 (LxBxH in cm) |
| Gewicht (kg) | 2,95kg |
| Artikelnummer | 99840060050 |
| Mindestreichweite | 78 |
| Höchstreichweite | 157 |
Produktbeschreibung
Die Kalkhoff Impulse 36V 15Ah ist geeignet für Fahrräder der Kalkhoff- und Gazelle Impulse-Fahrradserie. Diese Batterie ist speziell für die Impulse- und Impulse 2.0 36V-Fahrradmotoren entwickelt worden. Das einzigartige Design dieser Batterie stellt sicher, dass, wenn deine aktuelle Fahrrad-Batterie dieser Impulse-Batterie ähnelt, dies wahrscheinlich die richtige Batterie für dein Fahrrad ist.
Das Design dieser Kalkhoff Impulse Batterie ist speziell für eine optimale Integration mit dem Fahrradrahmen entwickelt worden. Diese Batterie ist nur in Schwarz erhältlich, obwohl deine aktuelle Kalkhoff Impulse 36V silberfarben sein kann. Für eine optimale Lebensdauer und Leistung empfehlen wir, die Fahrrad-Batterie vollständig aufzuladen, bevor du sie installierst und verwendest. Dank des Plug-and-Play-Designs ist die Installation einfach, es ist kein komplizierter Registrierungsprozess erforderlich. Nach Erhalt musst du die Batterie nur vollständig aufladen, bevor du losfahren kannst.
Radfahrentfernung und Produktvarianten
Der Kalkhoff Impulse 36V 15Ah Fahrradakku hat eine Kapazität von 15Ah, wie der Name schon sagt. Mit einer Gesamtleistung von 540Wh bietet dieser Akku eine beträchtliche Reichweite. Die geschätzte Reichweite liegt zwischen 78 und 157 Kilometern. Diese Entfernung hängt jedoch von verschiedenen Faktoren wie dem Gelände, dem Gewicht des Fahrrads und den Wetterbedingungen ab, weshalb eine genaue Berechnung schwierig ist.
Möchtest du lieber noch mehr Kilometer mit einer einzigen Akkuladung zurücklegen? Schau dir dann den Kalkhoff Impulse 36V 17Ah an. Dieser Akku hat eine 13% höhere Reichweite als die 15Ah-Variante.
Wir bieten auch das Einsteigermodell dieser Impulse-Akkuserie an. Das ist der Kalkhoff Impulse 36V 11Ah. Dieser Akku hat die geringste Reichweite dieser Serie. Da er weniger Batteriezellen enthält, ist er leichter.
Geeignet für
Dieser Akku hat keine spezifische Teilenummer, ist aber als Ersatz für Akkus mit den Teilenummern 998400600 und 99840060050 geeignet. Darüber hinaus ist dieser Akku in den folgenden Fahrrädern zu finden:
- Focus
- Focus Aventura Impulse 2.0
- Gazelle
- Gazelle Impulse C8
- Gazelle Impulse EM C7
- Gazelle Impulse EM C8
- Kalkhoff
- Kalkhoff Agattu Impulse 360
- Kalkhoff Agattu Impulse 7
- Kalkhoff Agattu Impulse 7HS
- Kalkhoff Agattu Impulse 8HS
- Kalkhoff Endeavour Impulse S11 Premium
- Kalkhoff ERGO XXL
- Kalkhoff Impulse ERGO
- Kalkhoff Jubilee Excite i7
- Kalkhoff Jubilee i7 Advance
- Kalkhoff Pro Connect Impulse 8
- Kalkhoff Pro Connect Impulse 9
- Kalkhoff Pro Connect Impulse 10
- Kalkhoff Premium Impulse 360
- Kalkhoff Premium Impulse 8
- Kalkhoff Premium Impulse 8HS
- Kalkhoff Premium Impulse 11
- Kalkhoff Sahel Compact Impulse 8
- Kalkhoff Sahel Compact Impulse 9
- Kalkhoff Tasman Impulse 8
- Kalkhoff Tasman Classic Impulse 8 Benelux
- Raleigh
- Raleigh Dover Impulse
- Raleigh Dover Impulse 360
- Raleigh Dover Impulse 8
- Raleigh Dover Impulse 8HS
- Raleigh Dover Impulse 8R
- Raleigh Dover Impulse 8R HS
- Raleigh Dover Impulse ERGO XXL
- Raleigh Dover Impulse Harmony
- Raleigh Dover Impulse R Classic
- Raleigh Dover Impulse R Club
- Raleigh Dover Impulse XXL8
- Raleigh Dover Impulse XXL8R
- Rixe
- Rixe Bordeaux I8R
- Rixe Montpellier I9
Wenn du nach dem Lesen der obigen Informationen noch Zweifel hast, ob dies der richtige Akku für dein Elektrofahrrad ist, nimm bitte Kontakt mit unserem Kundenservice auf oder fülle das persönliche Beratungsformular aus. Unser Team hilft dir gerne weiter, den richtigen Akku für dein E-Bike auszuwählen.
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | Impulse |
| Typ | Original |
| Garantie | 2 Jahr Herstellergarantie |
| Technologie | li-ion |
| Stromspannung | 36V |
| Kapazität | 14.5Ah |
| Ausgangsleistung | 522Wh |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 2,95kg |
| EAN(s) | 8717118406304 |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.