Kastenanhänger Brenderup 2260A 750 kg
- inkl. gesetzl. MwSt.
- Zul. Gesamtgewicht 750 kg ungebremst
- Kasteninnenmaße 258 x 128 x 40 cm
- Maße über alles 377 x 179 cm
- Eigengewicht 215 kg
- Nutzlast ca. 535 kg
- Bereifung 13 Zoll
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Der Kastenanhänger Brenderup 2260A 750 kg steht für Qualität, Sicherheit und durchdachte Konstruktion. Als vielseitiger und robuster PKW-Anhänger eignet sich dieses Modell sowohl für private Nutzer als auch für Handwerker.
![]()
Zahlreiche Aufbauvarianten möglich!
Techn. Daten:
- Zul. Gesamtgewicht 750 kg ungebremst
- Kasteninnenmaße 258 x 128 x 40 cm
- Maße über alles 377 x 179 cm
- Eigengewicht 215 kg
- Nutzlast ca. 535 kg
- Bereifung 13 Zoll
Ausstattung:
- Bordwände 40 cm hoch! Alu-HohlkammerprofilStirn- und Heckwand klapp- / abnehmbar
- 2 zusätzliche Bordwandstützen pro Seite
- Bodenplatte rutschhemmendes, wasserfestes Siebdruck/Multiplex mit 2 seitlichen und 1 mittigem Unterzug aus stabilem Stahlprofil sowie
- Rahmen starkes Stahlprofil verzinkt
- 6 Zurrösen innen seitlich je 400 da
- Sicherheits-V-Deichsel
- Anbindelaschen außen
- Rückleuchteneinheit geschützt montiert
- Elektrik 12V, Stecker 13polig, Rückfahrscheinwerfer

Div. Zubehör lieferbar (Preise siehe Konfigurator oder auf Anfrage), wie z.B.:
|
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Brenderup |
| Gesamtgewicht | 750 kg |
| Gewicht | 215 kg |
| Maße über alles | 377 x 179 cm |
| Kasteninnenmaß | 258 x 128 x 40 cm |
| Bereifung | 13 Zoll |
| Nutzlast | 535 kg |
| Bordwände | Bodenplatte rutschhemmendes, wasserfestes Siebdruck/Multiplex mit 2 seitlichen und 1 mittigem Unterzug aus stabilem Stahlprofil sowie |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.