Waterman Stahlwandpool Set achtform 525x320x150cm, Stahl 0,8mm weiß, Folie 0,6mm bl.
- Ausführung: Teileinbaupool
- Variante: Stahlwandpool
- Fassungsvermögen: 21.000 l
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Pool-Paradies im Garten – mit einem hochwertigen und langlebigen Waterman Stahlwandpool Set achtform der Marke Waterman. Mit über 60 Jahren Erfahrung werden unsere Pools nach höchsten Qualitätsstandards gefertigt und sorgen für langanhaltende Freude in Ihrem Garten.
Artikeldetails
| Merkmal | Angabe |
|---|---|
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Teileinbaupool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Einsatzbereich | Außen |
| Außenlänge | 525 cm |
| Außenhöhe | 150 cm |
| Füllhöhe | 140 cm |
| Fassungsvermögen | 21.000 l |
| Beckenvolumen | 21 m³ |
| Gewicht (befüllt) | 21.445 kg |
| Farbe Außenverkleidung | Weiß |
| Farbe Innenauskleidung | Blau |
| Folienstärke Boden | 0,6 mm |
| Folienstärke Wand | 0,6 mm |
| Ausstattung | Innenauskleidung |
| Skimmer | Keiner |
| EAN | 4047778086436 |
Einbaupool Achtform Waterman – Luxus & Qualität für den eigenen Garten
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Pool-Paradies im Garten – mit einem hochwertigen und langlebigen Waterman Stahlwandpool Set achtform der Marke Waterman. Mit über 60 Jahren Erfahrung werden unsere Pools nach höchsten Qualitätsstandards gefertigt und sorgen für langanhaltende Freude in Ihrem Garten. Alle Waterman Pools sind „Made in Europe“ und stammen aus der eigenen Unternehmensgruppe.
Ein Achtform-Pool ist der „Mercedes unter den Pools“: optisch ansprechend, groß genug, um ein paar Bahnen zu ziehen, und ausgesprochen langlebig. Ideal für Heimwerker und DIY-Projekte mit gehobenem Anspruch. Die Pools bestechen durch einen besonders dicken Stahlmantel und eine Standardtiefe von 120 cm. Der Mantel besteht aus feuerverzinktem, schutzlackiertem, gewelltem Stahlblech und einer abdichtenden PVC-Folienauskleidung.
Weitere Informationen
| Produktzustand | Neu |
|---|---|
| Marke | Waterman |
| Artikeltyp | Poolset |
| Ausführung | Teileinbaupool |
| Variante | Stahlwandpool |
| Räume | Garten |
| EAN(s) | 4047778086436 |




































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.