Yakima JustClick 2 EVO Fahrradträger für 2 Fahrräder schwarz
- Aktualisiert mit LED-Leuchten für bessere Sichtbarkeit
- Ausziehbare Radablage für die meisten Rahmengrößen
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
| Produktname: | Yakima JustClick 2 EVO Fahrradträger für 2 Fahrräder – schwarz |
| Hersteller: | Yakima |
| Artikelnummer: | YKM685097 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 1300/1000/770mm |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung: | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Schwarz |
| Gewicht: | 17300g |
| Herstellerartikelnummer: | 9812158 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 9420059918261 |
| Herstellerseite: | https://yakima.com/ |
Beschreibung
Yakima JustClick 2 EVO Fahrradträger für 2 Fahrräder – schwarz
Fahrradträger für 2 Fahrräder mit LED-Leuchten für bessere Sichtbarkeit
Mit Raum für zwei Fahrräder (plus ein zusätzliches Fahrrad mit dem +1) ist der JustClick-Anhängerkupplungsträger einfach genial, egal was auch immer du fährst. Dank des einfachen „Just Click“-Systems lässt er sich leicht an der Anhängerkupplung des Fahrzeugs befestigen und ist absolut sicher. JustClick ist vollgepackt mit Funktionen um sicherzustellen, dass er mit den meisten Rahmengrößen kompatibel ist und sogar für E-Bikes geeignet ist.
Merkmale des Yakima JustClick 2 EVO Fahrradträgers:
- Aktualisiert mit LED-Leuchten für bessere Sichtbarkeit
- Ausziehbare Radablage für die meisten Rahmengrößen
- „Just Click“ auf die Anhängerkupplung und der rot/grüne Indikator bestätigt die sichere Befestigung
- Für Reifengrößen bis 83 mm (3,25″) Breite geeignet
- Erhöhte hintere Ablage ermöglicht eine optimale Positionierung des Fahrrads
- Schließt ein integriertes Schließsystem ein
- Bequemes Kippsystem ermöglicht den Zugang zum Heck des Fahrzeugs
- City Crash getestet
- Kapazität: 2 Fahrräder, max. Fahrradgewicht 60 kg insgesamt
- Abmessungen: L 130 cm x W 100 cm x H 77 cm
- Maximaler Radstand: 1250 mm
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | Yakima |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich | Rennrad, E-Bike, MTB |
| Fahrradträger Ausführung | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht | 17300g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN | 9420059918261 |


































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.