Yakima SpareRide Fahrradträger für zwei Fahrräder grau/rot
- Kapazität: Aufnahme 2 Fahrräder
- MAX. 15,9 kg pro Fahrrad
- 100 % sichere Zahlung
- Kostenloser Versand / Lieferzeit 3 bis 6 Tage
- Einfache und kostenlose Rückgabe 30 Tagen
- Rückerstattungsfrist 14 Tage
Beschreibung
| Produktname: | Yakima SpareRide Fahrradträger für zwei Fahrräder – grau/rot |
| Hersteller: | Yakima |
| Artikelnummer: | YKM503879 |
| Aktivität: | Radfahren |
| Dimensionen (L/B/H): | 1016/330/483mm |
| Radsport Einsatzbereich: | Rennrad, Trekking, MTB |
| Fahrradträger Ausführung: | Heckträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Kollektion: | Ganzjährig |
| Farbe: | Grau |
| Gewicht: | 9750g |
| Herstellerartikelnummer: | 8002599 |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN: | 736745025991 |
| Herstellerseite: | https://yakima.com/ |
Beschreibung
Yakima SpareRide Fahrradträger für zwei Fahrräder – grau/rot
Diese Tätigkeit bereitet Ihnen keine Mühe – der SpareRide wird einfach an Ihrem heckmontierten Ersatzreifen angebaut und verwandelt ihn in einen Fahrradständer. Langlebig, stabil und sicher, wird leicht ohne Werkzeug installiert. SuperCush™-Ständer halten und schützen Ihre Fahrräder sicher, ein Flaschenöffner öffnet Flaschen und die integrierten SKS Schlösser schrecken Fahrraddiebe ab.
Eigenschaften des SpareRide Fahrradträger
- Kapazität: Aufnahme 2 Fahrräder
- MAX. 15,9 kg pro Fahrrad
- Neue SuperCush ZipStrip™-Träger sichern die Fahrräder und machen das Be- und Entladen zum Kinderspiel
- ZipStrips™ sichern Fahrräder am Gepäckträger und sind komplett abnehmbar
- Anti-Sway-Cradle-Design minimiert den Kontakt zwischen den Fahrrädern
- Passt in nahezu jedes Ersatzteilager
- SKS Schlosspaket sichert Fahrräder gegen Diebstahl
- TireTread™-Polster sorgen für Stabilität und Schutz
- Stahlkonstruktion ist stark und langlebig
- Universal-Montageplatte mit Verlängerung passt für die meisten Laschenmuster
- Verriegelungsknopf sichert Zahnstange und Reserverad am Fahrzeug
- Der Yakima Signature Flaschenöffner lässt Sie nach der Fahrt ein kühles Helles genießen
- Passend für 5- oder 6 Bolzen-Reserveradhalterungen. Der Bolzen-Lochkreisdurchmesser darf 14 cm nicht überschreiten
Weitere Informationen
| Gewicht | 0.50 lbs |
|---|---|
| Größe | 22 × 33 × 44 in |
| Hersteller | Yakima |
| Aktivität: | Radfahren |
| Radsport Einsatzbereich | Rennrad, Trekking, MTB |
| Fahrradträger Ausführung | Kupplungsträger |
| Modelljahr: | 2026 |
| Farbe | Grau |
| Gewicht | 9750g |
| Quelle Gewicht: | Hersteller |
| GTIN | 736745025991 |








































Bewertungen
Es gibt noch keine Bewertungen.